Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


Москва, Россия, 22 сентября 2015 г. — Корпорация AMD (NASDAQ: AMD) анонсировала свое попадание в североамериканский рейтинг Dow Jones Sustainability Index (DJSI) в 14-й раз подряд. Это признание еще раз подчеркивает приверженность и стремление AMD к созданию благоприятных условий для окружающей среды и общества.

«Мы провели чрезвычайно успешный год с точки зрения корпоративной ответственности. Участие AMD в рейтинге 2015 Dow Jones Sustainability Index стало очередным доказательством того, что наши сотрудники, партнеры, заказчики и акционеры могут гордиться стремлениями и успехами компании в этой области. За прошедший год мы выпустили самый энергоэффективный гибридный процессор в рамках нашей инициативы 25x20, отметили 20 лет с момента подготовки нашего первого отчета о корпоративной ответственности, а также опубликовали исследования о выбросах парниковых газов, связанных с работой APU, чтобы привлечь внимание общественности к тому, как сокращается влияние наших технологий на окружающую среду», - сказал Тим Мохин (Tim Mohin), директор по корпоративной ответственности в AMD.

В число приоритетов в сфере корпоративной ответственности AMD входят: разработка энергоэффективных продуктов с низким энергопотреблением; пропаганда защиты окружающей среды; всемирное волонтерство; попечительство и этические принципы; ответственность в роли поставщика решений; вовлечение акционеров в работу; прозрачная деятельность и отчетность.

Впервые опубликованный в 1999 году, DJSI является первым глобальным рейтингом, отслеживающим финансовые показатели ведущих компаний, ориентированных на устойчивое развитие, на основе финансово-экономического состояния, влияния на окружающую среду и социальных факторов. DJSI выявляет лучший подход к решению различных задач и отмечает компании из разных отраслей, которым удалось опередить своих конкурентов по огромному перечню показателей устойчивости.

В дополнение к участию в североамериканском рейтинге DJSI, также недавно стало известно, что AMD третий год подряд была включена в список Top 100 Corporate Citizens по версии журнала Corporate Responsibility.

Дополнительные ресурсы

О компании AMD

Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500, и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге, в социальной сети Facebook и на канале Twitter.

AMD, логотип AMD со стрелкой и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc. Другие названия продуктов, использованные в данной публикации, приведены исключительно для идентификации и могут являться торговыми марками соответствующих компаний.

Сейчас обсуждают