Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
SoC G-серии демонстрируют увеличенную производительность, безопасность и энергоэффективность, представляя собой идеальное решение для корпоративных ИТ-сред

реклама


Москва, Россия, 15 сентября 2015 г. — Корпорация AMD (NASDAQ: AMD) сообщает о том, что компания Fujitsu выбрала системы на чипе (SoC) AMD Embedded G-серии, ранее известные под кодовым названием «Steppe Eagle», для оснащения новейших моделей тонких клиентов из серии FUJITSU FUTRO. Новые FUJITSU FUTRO S920, S720 и S520 работают на базе чипов AMD Embedded G-серии, которые совмещают в себе высокую производительность и возможности работы с графикой, сохраняя при этом высоко интегрированный и энергоэффективный дизайн. Обновленные тонкие клиенты FUJITSU FUTRO демонстрируют увеличение частоты на 20% по сравнению с производительностью предыдущих поколений. Достичь этого удалось за счет использования новых чипов SoC AMD G-серии. 1

Микросхемы AMD G-серии отличаются также повышенной безопасностью, необходимой для совершения корпоративных ИТ-операций. Они позволяют повысить уровень защиты между тонким клиентом и сервером, позволяя на тонком клиенте запускать только авторизованные приложения. Еще одним отличием является расширенная система управления питанием, которая обеспечивает превосходное соотношение цены и производительности для бизнеса.

«Fujitsu является долгосрочным партнером AMD по разработке тонких клиентов, и мы рады тому, что продолжаем сотрудничать, постоянно улучшая производительность и снижая стоимость эксплуатации устройств для пользователей, - сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер AMD Embedded Solutions. – По мере развития технологий тонких клиентов, все больше и больше корпораций осознают преимущества перехода от стандартных ПК на подобные системы».

FUJITSU FUTRO S920, S720 и S520 представляют собой универсальные тонкие клиенты, разработанные специально для защищенных серверных сред и систем виртуализации рабочих мест. FUJITSU FUTRO S920 – это мощное пользовательское устройство, которое обладает разъемами расширения и предлагает уникальные возможности подключения, позволяющие сделать работу пользователя максимально удобной. Тихие и легкие в использовании FUJITSU FUTRO S720 обеспечивают соответствие требованиям пользователей за счет компактных размеров, двойной системы мониторинга и уникальных возможностей подключения. FUJITSU FUTRO S520 также отличается компактными размерами и практически не издает шума, обеспечивая комфорт при работе.

«Бизнес нуждается в технологиях, которые отличаются простотой и надежностью, при этом обеспечивая широкие возможности, поэтому мы рады в сотрудничестве с AMD предложить энергоэффективные, понятные в управлении и компактные тонкие клиенты, - сказал Дитер Хейсс (Dieter Heiss), вице-президент по клиентским вычислительным устройствам подразделения развития и управления продуктами в Fujitsu. – Разработанные и произведенные в Германии с учетом потребностей пользователей, эти тонкие клиенты представляют собой идеальные устройства для серверных вычислений и виртуализации рабочих мест».

Характеристики продуктов

Model FUJITSU FUTRO S920 FUJITSU FUTRO S920 FUJITSU FUTRO S720 FUJITSU FUTRO S520 FUJITSU FUTRO S520
Размеры (Ш x Г x В) 52 x 195 x 250 мм 43 x 174 x 170 мм
Плата D3313-E D3313-G D3313-F D3314-F D3314-E
Форм-Фактор Mini ITX
Чип SoC AMD G-Series GX-424CC (2,40 ГГц, четырехъядерный, 2 Мб, AMD Radeon™ R5E) AMD G-Series GX-222GC (2,20 ГГц, до 2,4 ГГц, двухъядерный, 1 Мб, AMD Radeon™ R5E) AMD G-Series GX-212ZC (1,2 ГГц, до 1,4 ГГц, двухъядерный, 1 Мб, AMD Radeon™ R1E)
ОЗУ  2 Гб DDR3-1600, 4 Гб DDR3-1600
Графика Адаптер DVI-I - VGA; Кабель DP - DVI-D (single link); AMD FirePro™ W2100, 2 Гб; AMD FirePro™ V3900, 1 Гб Адаптер DVI-I - VGA; Кабель DP - DVI-D (single link) Адаптер DVI-I – VGA
Разъемы PCI-Express x4 (мех x16) 1 x (155 мм) низкопрофильный (опционально) Нет
ОС eLux RP – встроенный Linux; Windows Embedded Standard 7 (WS7P)
Хранение данных До 32 Гб твердотельной памяти (встроенная) SSD 16 Гб SSD 4 Гб
Сеть 10/100/1 000 Ethernet
Энергопотребление (Вт) 17,2 макс./ 12,5 средний / 0,97 сон 11,4 макс / 3,98 средний / 0,96 сон  7,94 макс/ 6,18 средний/ 5,47 сон


Новые тонкие клиенты уже доступны для заказа: http://shop.fujitsu.com/landingpage.html .

Дополнительные ресурсы О компании AMD

Более 45 лет AMD внедряет инновации в области высокопроизводительных вычислений, графики и технологий визуализации – создавая важнейшие блоки для игр, мультимедийных платформ и центров обработки данных. Сотни миллионов потребителей, включая ведущих представителей бизнеса из перечня Fortune 500, и лучшие исследовательские лаборатории по всему миру полагаются на технологии AMD, чтобы улучшить качество своей жизни, работы и игр. Сотрудники AMD по всему миру сфокусированы на создании превосходных продуктов, которые расширяют рамки привычного. Дополнительную информацию о том, как AMD уже сегодня вдохновляет открытия завтрашнего дня, вы можете найти на сайте AMD (NASDAQ: AMD), а также в блоге, в социальной сети Facebook и на канале Twitter.

AMD, логотип AMD со стрелкой и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc. Другие название продуктов, использованные в данной публикации, приведены исключительно для идентификации и могут являться торговыми марками соответствующих компаний.


1Максимальная частота AMD GX-424 составляет 2,4 ГГц, а частота AMD GX-420 ограничивается 2,0ГГц. EMB-127

Сейчас обсуждают