Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


САН-ФРАНЦИСКО, Калифорния - (30 августа, 2015) – Vmworld - NVIDIA представляет обновление технологии NVIDIA® GRID™ (версия 2.0), которая позволяет обеспечивать работу графически насыщенных, ресурсоемких приложений в виртуальной среде на любом подключенном к Сети устройстве.

Более десятка компаний из списка Fortune 500 уже занимаются изучением возможностей бета-версии NVIDIA GRID 2.0. Ключевые производители серверов, среди которых Cisco, Dell, HP и Lenovo, сертифицировали решение GRID для 125 моделей серверов, включая блейд-серверы. Сотрудничество NVIDIA с Citrix и VMware обеспечивает конечным пользователям практически полный спектр возможностей для работы с графикой на ведущих платформах виртуализации.



NVIDIA GRID 2.0 обеспечивает беспрецедентную производительность, эффективность и гибкость виртуализированной графики в корпоративной среде. Пользователи могут работать практически в любом месте без задержек в загрузке файлов. IT-отделы компаний могут предоставлять работникам мгновенный доступ к мощным приложениям, повышая эффективность использования ресурсов. При этом хранение данных на центральном сервере гарантирует более надежную защиту данных по сравнению с моделью работы на персональных системах.

"Лидеры индустрии во всем мире используют NVIDIA GRID, чтобы предоставить своим сотрудникам доступ к насыщенным графикой, вычислительно емким проектам на любом устройстве непосредственно из дата-центра, - говорит Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), соучредитель и генеральный директор NVIDIA. - Технология NVIDIA GRID позволяет работать эффективно на любом устройстве и в любом месте. Это будущее для корпоративных пользователей".

Низкая производительность, ограниченные возможности пользователей и ограниченная поддержка в серверах и приложениях препятствовали возможности целиком и полностью перенести в виртуальное пространство работу предприятий. Благодаря интеграции GPU непосредственно в инфраструктуру дата-центров, технология NVIDIA GRID 2.0 устранила существующие барьеры и предложила следующие возможности.
  • Удвоенная плотность пользователей: NVIDIA GRID 2.0 удваивает плотность пользователей - до 128 пользователей на сервер - по сравнению с предыдущей версией, представленной в прошлом году. Это повышает экономичность масштабирования решения для компаний, позволяя им предоставлять сервис бОльшему числу сотрудников при более низких удельных затратах.
  • Удвоенная производительность приложений: благодаря использованию передовой графической архитектуры NVIDIA Maxwell™ технология NVIDIA GRID 2.0 обеспечивает вдвое более высокую производительность приложений, превосходя в скорости работы многих нативных клиентов.
  • Поддержка блейд-серверов: теперь заказчики смогут запускать виртуальные десктопы на базе GRID на блейд-серверах от ведущих мировых производителей, а не только на стоечных серверах.
  • Поддержка Linux: NVIDIA GRID 2.0 больше не ограничена ОС Windows, позволяя компаниям, использующим Linux, также воспользоваться преимуществами графически ускоренной виртуализации.
Первые отзывы об NVIDIA GRID 2.0

Более десятка компаний в широком спектре отраслей промышленности уже испытали возможности NVIDIA GRID 2.0 и заявили о повышении продуктивности, IT-эффективности и безопасности предприятий.



"NVIDIA GRID позволяет нашим инженерам запускать широкий спектр приложений проектирования и анализа. Продуктивность работы растет, так как нет необходимости копировать данные на наши удаленные устройства, - говорит Фред Девуар (Fred Devoir), старший архитектор и управляющий IT-инфраструктурой в Textron. – С версией 2.0 мы смогли удвоить количество одновременных пользователей на GPU и увеличить максимальный объем видеопамяти, чтобы использовать больше приложений без ущерба производительности. Я вижу большой потенциал для инженеров, занимающихся проектированием и производством".

"NVIDIA GRID 2.0 в сочетании с VMware Horizon® знаменует новую фазу инноваций в корпоративных системах виртуальных десктопов, - говорит Санжэй Пунен (Sanjay Poonen), исполнительный вице-президент и генеральный директор по пользовательским решениям в VMware. – Пользовательские решения VMware изменили подход к оснащению оборудованием работников в компаниях благодаря простым и надежным технологиям. Наше тесное сотрудничество с NVIDIA позволяет нам предоставлять заказчикам все более совершенные решения, и это одна из ключевых причин роста доли компании на рынке виртуализации рабочих столов".

"В 2013 году Citrix и NVIDIA представили первое совместное решение для виртуализации GPU (vGPU), которое позволяло запускать несколько виртуальных десктопов на одном GPU, предоставляя несравненные возможности и простое масштабирование, - говорит Кэлвин Сью (Calvin Hsu), вице-президент по маркетингу приложений Windows в Citrix. – NVIDIA GRID 2.0 с Citrix XenApp и приложением XenDesktop и доставкой удаленного рабочего стола теперь позволяет еще большему числу пользователей запускать ресурсоемкие приложения на любом устройстве".

"Возможность нашего новейшего десктопного решения ArcGIS Pro предоставлять широкие пользовательские возможности в виртуальных средах с GRID очень важна для Esri, - говорит Джон Меза (John Meza), ведущий инженер в Esri. - Это позволяет нашим пользователям успешно выполнять работу в любых средах, физических или виртуальных".


Пройдите тест-драйв NVIDIA GRID

Пользователи могут испытать NVIDIA GRID с помощью системы NVIDIA GRID Test Drive. Система предоставляет пользователям мгновенный доступ к ускоренным 2D и 3D приложениям благодаря виртуализированному GPU. Среди приложений:
  • Autodesk AutoCAD
  • Dassault Systèmes SOLIDWORKS
  • Esri ArcGIS Pro
  • Siemens NX
Решение NVIDIA GRID 2.0 будет доступно для пользователей во всем мире с 15 сентября 2015 года. Чтобы узнать подробнее и получить 90-днейвную тестовую версию, нажмите здесь.

VMworld

Посмотреть демонстрацию GRID 2.0 можно на конференции VMworld на стенде NVIDIA - №629.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают