Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Лидер в области технологий для тонких клиентов, компания AMD, выигрывает еще один контракт, предложив энергоэффективное и масштабируемое решение

реклама


Компания AMD (NASDAQ: AMD) сообщает о том, что Samsung Electronics Co., Ltd. выбрал встраиваемые чипы AMD Embedded G-серии для оснащения новой линейки облачных мониторов класса all-in-one на основе тонких клиентов. 21,5-дюймовая модель TC222W и 23,6-дюймовая TC242W будут работать на базе встраиваемых процессоров AMD G-серии, которые отличаются высокой вычислительной мощностью и широкими графическими возможностями при низком энергопотреблении. Однокристальные системы (SoC) AMD позволяют повысить скорость передачи данных, а также занимают минимум пространства на материнской плате. Это делает их лучшим решением для тонких клиентов, требующих компактного форм-фактора.

“Рынок тонких клиентов — это ключевое направление для подразделения встраиваемых решений AMD, и нам очень приятно, что Samsung выбрал именно наши системы в качестве основы для своей новой линейки продуктов, - сказал Скотт Эйлор (Scott Aylor), вице-президент и генеральный менеджер подразделения встраиваемых решений AMD. - Сотрудничество с Samsung стало возможно за счет лидирующих позиций, которые удерживает AMD в условиях растущего рынка, и которые продолжают укрепляться по мере роста новых инсталляций и поставок наших решений для различных спектров рынка”.

Ожидается, что поставки новых облачных мониторов Samsung c поддержкой ОС Windows® начнутся уже в третьем квартале 2015 года. Пользователям предложат широкий выбор моделей, множество новых функций и гибкие настройки. Облачные мониторы с профессиональными матрицами Samsung создают комфортные условия для работы, обеспечивая простоту подключения и надежность. Представляя собой лучшее решение для эффективной виртуализации десктопов, мониторы Samsung на основе тонких клиентов также помогут повысить продуктивность и оптимизировать рабочие процессы в целом.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ОБЛАЧНЫХ МОНИТОРОВ НА ОСНОВЕ ТОНКИХ КЛИЕНТОВ

Модель TC222W TC242W
Размер 21,5” 23,6”
CPU AMD GX222 APU (2,2 ГГц, двухъядерный, SoC)
RAM DDR3 4Гб
Диск SSD 32Гб
Разрешение FHD (1920x1080)
Яркость 250 кд/м2 300 кд/м2
ОС WES 7, 32бит / 64бит
Интерфейсы USB 3.0(2), USB 2.0(4), RJ45, выход DVI-I , вход D-Sub
Сеть 10/100/1000 Ethernet


"Мощные облачные мониторы Samsung на основе тонких клиентов с ОС Windows совмещают в себе профессиональный дизайн и эргономику, а также новейшие технологии, обеспечивая улучшенную управляемость, безопасность и бизнес-эффективность в режиме Virtual Desktop Infrastructure (VDI), - сказал Сойг-Ги Ким (Seog-Gi Kim), старший вице-президент направления Visual Display Business в Samsung Electronics. - Благодаря поддержке нашего партнера, компании AMD, облачные мониторы Samsung класса all-in-one TC222W и TC242W еще больше упрочат ведущие позиции Samsung в области тонких клиентов. Мы гордимся возможности представить эти технологические решения сегодня, так как они помогут нам обеспечить заказчиков по всему миру новым ИТ-оборудованием”.

Решения AMD на основе тонких клиентов продолжают укреплять свои позиции на рынке благодаря смещению акцента в сторону облачных вычислений. Все чаще тонкие клиенты применяются для решения сложных задач и запуска производительных приложений. В основном такая тенденция касается устройств, работающих на базе CPU на архитектуре x86 и выполняющих сложные графические задачи. Потребность в инновациях на рынке виртуализации рабочих мест открыла новые перспективы для мощных тонких клиентов, которые сегодня могут сами обслуживать требовательные к ресурсам задачи, включая САПР и 3D-моделирование.

Встраиваемые SoC AMD G-серии сочетают в себе графический модуль и вычислительные ядра на архитектуре x86 на едином APU. Эти решения создавались для обслуживания различных встраиваемых приложений и отличаются самыми высокими показателями энергоэффективности вычислений и визуализации на рынке.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О компании AMD

Компания AMD (NASDAQ: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.amd.com.

О компании Samsung Electronics Co., Ltd.

Samsung Electronics Co., Ltd.
вдохновляет мир и формирует будущее с помощью идей и технологий, которые помогают переосмыслить мир телевизоров, смартфонов, носимых устройств, планшетов, камер, цифровой техники, принтеров, медицинских устройств, сетевых систем и полупроводников. Мы занимаем лидерские позиции в сегменте Интернета вещей, благодаря нашим технологическим инициативам DigitalHealth и SmartHome. Samsung представлен в 84 странах мира со штатом 307 000 человек, а годовые продажи достигают $196 млрд. Узнать больше вы можете на сайте www.samsung.com или нашем официальном блоге global.samsungtomorrow.com.

AMD, логотип AMD со стрелкой и их комбинации являются торговыми марками Advanced Micro Devices, Inc.

Сейчас обсуждают