Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


На 2015 Financial Analyst Day, который состоялся вчера, 6 мая, компания AMD (NASDAQ: AMD) представила подробную информацию о многолетней стратегии, направленной на рост прибыли. Стратегия являет собой совокупность современных технологий, питающих все разнообразие высокопроизводительных дифференцированных продуктов в ключевых областях, таких как игры, иммерсивные платформы и ЦОД.

AMD продемонстрировала ряд инженерных инноваций, в числе которых следующее поколение 64-битных вычислительных ядер на x86 и ARM платформах, новые графические ядра с удвоенной производительностью на ватт по сравнению с нынешним поколением, и передовую модульную методологию проектирования, которая дает возможность сократить затраты на разработку SoC и ускорить процесс вывода продукта на рынок.

Анонсы были связаны с:
  • Разработкой нового x86 процессорного ядра под кодовым именем “Zen”. AMD ожидает, что ее доля на рынке высокопроизводительных десктопов и серверов достигнет 40%. “Zen” будут наделены одновременной многопоточностью (SMT) для увеличения пропускной способности и новой подсистемой кэш-памяти.
  • Обновлениями первых заказных 64-битных ARM ядер - “K12”. Эти 64-битные ARM ядра, предназначенные для использования в условиях крупных предприятий, специально разработаны для эффективной работы серверных и встраиваемых решений.
  • Планами AMD по укреплению лидерства в области графических технологий с помощью первого в отрасли высокопроизводительного GPU на основе интерфейса High Bandwidth Memory (HBM) и поддержкой 2.5D. AMD планирует анонс этого инновационного пакетного решения в 2015 году.

Сейчас обсуждают