Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


Представленная в марте, NVIDIA Quadro M6000 – настоящий монстр для профессиональной работы с графикой.

Все, что вам нужно, заключено в одной мощной карте. 12ГБ видеопамяти. Скорость вычислений одинарной точности - 7.0 терафлопс. Поддержка до четырех 4K мониторов. И невероятно низкое энергопотребление благодаря архитектуре Maxwell.

Профессиональный дизайн и визуализация – это все про Quadro. Мы разрабатываем, производим, тестируем и поддерживаем Quadro специально для профессиональных пользователей. На сегодняшний день карты Quadro cертифицированы для работы в более 100 популярных профессиональных приложениях.

Quadro M6000 поднимает производительность графики в среднем на 30% в профессиональных приложениях(1) , включая ускорение трассировки лучей в 2.4 раза и поддержку 36-битного цвета для мониторов с широким динамическим диапазоном.



Но давайте посмотрим на практические результаты. Мы уже получили первые отзывы от пользователей M6000. Новое решение кардинально меняет правила игры в области профессиональных визуальных вычислений.

«Время всегда в дефиците для клиентов CGG GeoSoftware. Для нас крайне важно, что время выполнения нашего алгоритма в Insight Earth®на M6000 сократилось вдвое по сравнению с K6000».
—Джонатан Марбах (Jonathan Marbach), CGG


«Наша цель заключается в том, чтобы пилот забыл о том, что он находится в авиасимуляторе. Процессор Quadro M6000 подарил нам 100%-ый прирост производительности по сравнению с предыдущим поколением, позволяя отрисовывать огромное число территориально привязанных моделей с частотой 60Гц в разрешении 4K. Сцены получаются более детализированными, включая более точные тени и отражения на взлетно-посадочных полосах и воде. Визуализация такого качества помогает пилотам поверить в реальность происходящего».
— Тим Вударт (Tim Woodard), Diamond Visionics




«Quadro M6000 обеспечивает прирост производительности до 25% в Autodesk Maya при работе с очень сложными моделями, например, существами, покрытыми мехом, жидкостями и толпами людей и пр. Работа наших дизайнеров бескомпромиссна, от них требуется соответствие высочайшим стандартам качества и выполнение в намеченные сроки. Возможность интерактивно работать, устранять проблемы и с легкостью менять наборы данных значительно повышает эффективность нашей работы».
— Майкл Блэйн (Michael Blain), Framestore


«Quadro M6000 позволяет нам работать с физически точными визуализациями ранее недоступными способами».
— Дэвид Найк (David Nike), Hyundai Design


«Новые продукты NVIDIA помогают SGO создавать более интересные и эффективные решения для клиентов, позволяя им обходить конкурентов благодаря более быстрым, гибким и мощным сервисам».
—Мигель Анхель Донсел (Miguel Angel Doncel), SGO


«Увеличенное количество ядер и более высокая скорость вычислений одинарной точности M6000 позволили нам значительно сократить время на рендеринг».
— Джехард Лэнг (Gerhard Lang), Vizrt


«Новые Quadro M6000 в сочетании с ПО Max Weather позволяют создавать впечатляющие изображения на 30% быстрее. В этом году мы планируем обновить и системы с Max Sky, Max Storm и другими продуктами».
— Линда Мэйнард (Linda Maynard), WSI


Объедините Quadro M6000 с нашей новинкой - NVIDIA Iray 2015 – и получите высочайший уровень реалистичности и интерактивности в своем творческом процессе благодаря вдвое ускоренному рендерингу.

Еще одной новинкой в семействе Quadro является K1200. Это самая быстрая графическая карта, предназначенная для рабочих станций компактного размера.

Quadro M6000 и K1200 уже доступны на российском рынке.

Официальным производителем и поставщиком решений Quadro на российском рынке является компания PNY Technologies.

(1) Производительность измерена с помощью SPECviewperf 12.

(2) Производительность Iray 2015 и M6000 в сравнении с Iray 2014 и K6000.

Сейчас обсуждают