Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама


БАРСЕЛОНА, Испания, 3 марта 2015 г. – Сегодня в ходе выставки Mobile World Congress компании Cisco, Deutsche Telekom и Intel объявили о запуске программы Challenge Up!, призванной ускорить развитие начинающих компаний из стран Европы, Ближнего Востока и Африки, которые работают в сфере Интернета вещей (Internet of Things, IoT). Проект направлен на то, чтобы помочь инновационным IoT-компаниям быстрее выйти на рынок с помощью совместных проектов, участия кураторов и использования других сетевых и корпоративных ресурсов. Отдельные компании также имеют шанс получить стратегическое инвестирование и поддержку при организации серийного производства.

Программа объединяет ресурсы и опыт реализации инициатив отдельных компаний, включая Cisco Entrepreneurs in Residence (Cisco EIR), Intel Business Challenge Europe и hub:raum (Deutsche Telekom). Компании, которые проявили интерес к проекту, могут отправить заявки на участие на сайте www.challengeup.eu. Заявки принимаются до 25 мая 2015 г. «С помощью проекта Challenge Up! мы стремимся привлечь внимание начинающих компаний, объединяя вместе ресурсы и знания трех компаний. Мы будем использовать наши наработки для поддержки проекта и всего сообщества молодых компаний», – сказал Элиас Дракопоулос (Elias Drakopoulos), старший вице-президент, отвечающий за развитие сегмента B2B компании Deutsche Telekom в Европе.

Программа Challenge Up! создана для начинающих компаний, которые создают решения в рамках концепции Интернета вещей/Интернета всего и в смежных областях, включая решения с расширенными сетевыми возможностями, «умные» решения («умные» дома, «умные» города, «умная» энергетика, автомобили с расширенными сетевыми возможностями, носимые устройств, Индустрия 4.0), информационную безопасность, большие данные, аналитику и облачные вычисления. Основные элементы программы: мероприятие Acceleration Week (22-26 июня 2015 г.), спонсорами которого выступят Cisco EIR, Intel Business Challenge Europe и hub:raum, и адаптированная 4-месячная инкубационная программа (с июля по октябрь), которая будет проводиться в Кракове, Берлине и Вене и будет поддерживаться Cisco, Deutsche Telekom и Intel. Компании, которые пройдут отбор, будут участвовать на бесплатной основе, без необходимости наличия собственных активов и с сохранением прав интеллектуальной собственности.

«Мы с нетерпением ждем оригинальные идеи по созданию новых продуктов и сервисов, которые сделают лучше нашу жизнь и работу. Предоставляя начинающим компаниям доступ к ресурсам трех участвующих в проекте компаний, мы помогаем им быстрее предложить на рынке готовые коммерческие решения», – сказал Кристиан Моралес (Christian Morales), корпоративный вице-президент и генеральный менеджер Intel в регионе EMEA.

«Учитывая то, что в к 2020 г. к сети Интернет будет подключено 50 миллиардов различных вещей, концепция «Интернет всего» открывает большие перспективы. Программа Challenge Up! объединяет в себе все лучшие наработки в экосистеме открытых инноваций для того, чтобы мы могли воспользоваться всеми этими перспективами», – сказал Майк Фланнаган (Mike Flannagan), вице-президент, подразделение Data & Analytics компании Cisco.

О компании Cisco

Cisco (NASDAQ: CSCO) – мировой лидер в области ИТ, который помогает компаниям воспользоваться возможностями будущего, доказывая, что удивительные вещи могут произойти, когда вы подключаетесь к тому, что раньше было недоступно. Дополнительная информация доступна на сайте http://thenetwork.cisco.com.

Cisco и логотип Cisco являются торговыми марками или зарегистрированными торговыми марками Cisco и/или ее дочерних компаний в США и других странах. Список торговых марок Cisco доступен на сайте www.cisco.com/go/trademarks. Торговые марки третьих сторон, упомянутые в документе, являются собственностью своих законных владельцев. Использование слова «партнер» не подразумевает партнерские отношения между Cisco и другими компаниями.

О компании Deutsche Telekom

Deutsche Telekom – одна из ведущих в мире интегрированных телекоммуникационных компаний с порядка 151 млн мобильных клиентов, 30 млн линий фиксированной связи и более чем 17 млн линий широкополосного доступа (по состоянию на 31 декабря 2014 г.). Группа компаний предлагает услуги фиксированной сети связи, сервисы мобильной связи, интернет- и IPTV-решения для конечных пользователей и ICT-решения для корпоративных пользователей. Компания Deutsche Telekom представлена в более чем 50 странах и имеет порядка 228 тыс. сотрудников во всем мире. В 2014 финансовом году группа компаний создала выручку в размере 62,7 млрд евро – более 60% которой было получено за пределами Германии.

О корпорации Intel

Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире «бесконфликтные» микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom, на русскоязычном сервере http://www.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com, посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов.

Сейчас обсуждают