Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Существенная экономия бюджета облегчает развертывание больших гипер-скалярных облаков, веб-хостингов и распределенных вычислительных сред.

реклама

САН-ХОСЕ, Калифорния - 20 ноября 2014 - компания OCZ Storage Solutions – A Toshiba Group Company - ведущий поставщик высокопроизводительных твердотельных накопителей для корпоративных и потребительских сегментов, сегодня представляет новую серию накопителей корпоративного класса серии Saber 1000, предназначенных для ресурсоёмких приложений, ориентированных на чтение, для применения в больших гипер-скалярных облаках, веб-хостинге, распределенных вычислительных средах. Серия накопителей Saber 1000 на основе SATA решает проблемы требовательных ключевых бизнес-клиентов, обладая набором функций, оптимизированных для предприятий, большими емкостями и низкой общей стоимостью владения (TCO).

реклама

Новая серия использует последнюю версию NAND памяти A19 от Toshiba и доступна в емкостях 240 ГБ, 480 ГБ и 960 ГБ. В ней используются контроллер OCZ Barefoot 3 и микропрограммное обеспечение собственной разработки, которое обеспечивает стабильно-устойчивую производительность ввода/вывода вне зависимости от ёмкости накопителя, для ускорения корпоративных приложений.

"В гипер-скалярных и распределенных вычислительных средах, большинство серверов выполняют больше задач по чтению данных," сказал Джордж Крамп (George Crump), основатель и ведущий аналитик Storage Switzerland. "В таких средах с интенсивным чтением, такие SSD накопители, как новый OCZ Saber 1000, обладающий высокой ёмкостью, предсказуемой производительностью и поддержкой корпоративного уровня при доступной цене – являются идеальным приобретением. Этот продукт обеспечивает превосходную возможность для OCZ, распространить своё корпоративное присутствие на этот развивающийся сегмент рынка ".

"При разработке новой серии Saber 1000 мы прислушивались к нашим клиентам, чтобы удовлетворить их растущие потребности в SSD серверного класса, с правильным балансом возможностей, производительности и стоимости," сказал Дэрил Ланг (Daryl Lang), технический директор OCZ Storage Solutions. "С серией Saber 1000, клиенты получили идеальное решение для создания дата-центров полностью на флэш-памяти, способных эффективно обрабатывать большой объем корпоративной и гипер-скалярной нагрузки."

В устоявшемся режиме, в котором накопитель 960GB серии Saber 1000 неоднократно пишет, стирает и перезаписывает данные по всей своей ёмкости, он обладает производительностью, присущей верхнему сегменту аналогичных по классу конкурирующих устройств, как на больших блоках последовательных операций, так и на небольших блоках случайных операций:

550 Мб/с для последовательного чтения (блоками 128Кб);
470 Мбайт/с для последовательной записи (блоками 128Кб);
98000 IOPS для случайного чтения (блоками 4 КБ); и
20000 IOPS для случайной записи (блоками 4KB)

Серия Saber 1000 идеально подходит для приложений с интенсивным чтением, такими как кэш чтения и индексации, видео по запросу (VoD), Virtual Desktop Infrastructure (VDI), потоковое медиа, клиентской части веб-серверов, облачной инфраструктуры, онлайн-архивации, Customer Relationship Management (CRM), и Enterprise Content Management (ECM), и т.д. Кроме того, низкое энергопотребление в 3,7 ватт в активном состоянии, помогает уменьшить потребности ЦОД в энергии, равно как и сэкономить за счет снижения требований к охлаждению.

В случае внезапного отключения питания, серия Saber 1000 использует т.н. технологию Power Failure Management Plus (PFM +), которая поддерживает питание SSD достаточно долго, чтобы обеспечить целостность устройства, так что оно остаётся работоспособным в полном объеме, как только питание возобновляется.

С внедрением системы менеджмента OCZ StoragePeak 1000, мониторинг и управление накопителями SSD выведено на качественно новый уровень, позволяющий ИТ-менеджерам централизованно контролировать и управлять подключенным SSD-накопителями Saber 1000 и другими устройствами корпоративного класса OCZ по веб-интерфейсу. Эта доступная по сети система управления надежно соединяется с несколькими узлами (под ОС Linux или Windows) предоставляя кроссплатформенный обзор SSD-накопителей OCZ, подключенных к серверам, массивам хранения или приспособлениям, и включает в себя настраиваемые пользователем системы оповещения, что позволяет ИТ производить корректирующие действия на ранней стадии.

Более подробную информацию об SSD накопителях серии Saber 1000, а также полный портфель корпоративных продуктов OCZ, можно найти на www.ocz.com/enterprise.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают