Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Компьютер, собранный на одной плате, с открытым дизайном печатной платы от GizmoSphere предлагает гибкость и производительность разработчикам встраиваемых систем, поклонникам самостоятельной сборки ПК и прогрессивным энтузиастам

реклама

Москва, Россия – 11 ноября 2014г. – Компания AMD (NYSE: AMD) объявила, что ее однокристальная встраиваемая система AMD G-серии стала частью новой платы Gizmo 2 для энтузиастов, созданной в рамках некоммерческого коммьюнити GizmoSphere. Gizmo 2 – это второе поколение на основе открытого дизайна печатной платы, предлагающей разработчикам встраиваемых систем и прогрессивным энтузиастам великолепную вычислительную и графическую производительность на единой платформе для широкого диапазона разработок на базе Linux и Windows.

«Однокристальная встраиваемая система AMD G-серии сочетает мощные и эффективные CPU и GPU на одном чипе, делая Gizmo 2 идеальным выбором как для любителей самостоятельной сборки, так и профессионалов, которые стремятся преодолеть начальный уровень производительности, предлагаемый большинством подобных современных плат, - сказал Камаль Коури, директор по маркетингу подразделения встраиваемых решений AMD. – Плата Gizmo 2 предлагает высокий уровень вычислительной производительности и исключительные возможности обработки графики, позволяя исследовать новые научные и технические идеи, способствующие революционным изобретениям в сфере многоядерных гетерогенных вычислений».

реклама

Плата Gizmo 2 на базе двухъядерного процессора AMD GX-210HA отличается большей мощностью по сравнению со своей предшественницей, совмещая центральный процессор с частотой 1ГГц и видеокарту с частотой 300 МГц, при этом создавая всего 9 Вт рассеиваемой тепловой мощности, и все это в компактном форм-факторе 4х4 дюйма. Gizmo 2 является одной из самых высокопроизводительных плат на сегодняшний день с показателем в 85 GFLOPS и прекрасным выбором для тех, кто стремится дополнить или заменить свои платформы начального уровня. Аппаратные схемы, файлы с Gerber форматом и спецификации Gizmo 2 будут находиться в открытом доступе для участников сообщества GizmoSphere и Element14, которые планируют разработку и создание собственных кастомизированных плат.

Плата Gizmo 2 укомплектована:

  • HDMI аудио/видео разъемом
  • Памятью DDR3-1600 объемом 1 ГБ
  • HD аудио входом/выходом
  • Соединителем mSATA/мини PCIe
  • Слотом для microSD
  • Встроенным Gigabit Ethernet
  • Разъемами USB 3 (2) и 2 (2)
  • Поддержкой DirectX® 11.1, OpenGL 4.2x и OpenCL™ 1.2 для параллельных вычислений
  • Поддержкой ECC-памяти

Плату можно приобрести по цене 199 долларов США через сообщества Gizmosphere и Element14. GizmoSphere предоставляет доступ на форумы разработчиков, где можно найти и поделиться информацией о Gizmo 2, а также посмотреть примеры ее применения и советы для различных проектов. Для получения более подробной информации о GizmoSphere или чтобы купить плату Gizmo 2, пожалуйста, перейдите на сайт: www.GizmoSphere.org.

Дополнительные ресурсы:

  • Узнайте больше о Gizmo 2
  • Узнайте больше об однокристальных системах AMD Embedded G-Серии
  • Присоединяйтесь к сообществу AMD на Facebook
  • Подпишитесь на страницу компании AMD ВКонтакте
  • Следите за новостями @AMDEmbedded в Twitter
  • Присоединяйтесь к AMD в Google+

О компании AMD

Компания AMD (NYSE: AMD) разрабатывает технологии для самых разнообразных интеллектуальных устройств, включая персональные компьютеры, планшеты, игровые консоли и облачные серверы. Технологии AMD помогают пользователям по всему миру раскрыть потенциал используемых устройств и приложений и выйти за рамки привычного и возможного. Более подробную информацию вы можете найти на сайте www.amd.com.

О проекте GizmoSphere

GizmoSphere является независимым коммьюнити, созданным в ответ на потребности в разработке встраиваемых систем на основе открытого исходного. Коммьюнити служит ресурсным центром, предоставляя документацию, данные для скачивания, схемы, новости и другую информацию, необходимую создателям встраиваемых систем. GizmoSphere предлагает плату Gizmo 2, которая открывает мощность суперкомпьютера и возможности входа-выхода микроконтроллера сообществу по разработке встраиваемых систем на архитектуре x86 в удобном и доступном комплекте. Для получения более подробной информации, пожалуйста, пройдите на сайт: www.gizmosphere.org.

AMD, логотип AMD Arrow, и их комбинации являются товарными знаками корпорации Advanced Micro Devices, Inc. Другие названия использованы исключительно для информационных целей и могут являться товарными знаками соответствующих владельцев. OpenCL и логотип OpenCL являются товарными знаками Apple Inc., и используются с разрешения Khronos.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают