Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Оригинальная разработка носимой летающей камеры получила главный приз в $500,000

реклама

Москва, 5 ноября 2014 г. – Разработчики беспилотного летательного устройства Nixie* получили главный приз конкурса Make It Wearable корпорации Intel, глобальной инициативы, которую корпорация представила в рамках выставки CES 2014. Этот проект призван поддержать развитие персональных вычислительных устройств на базе технологии Intel Edison.

реклама

Nixie* – это первая носимая камера, представляющая собой браслет, который разворачивается и взлетает по команде пользователя для того, чтобы делать оригинальные снимки с уникальных ракурсов. Вторую награду в размере $200,000 получил проект Open Bionics*. Разработка использует недорогую технологию 3-D печати и сканирования для создания протезов стоимостью менее $1,000. Третье место и $100,000 получил проект ProGlove*, который представляет собой решение корпоративного уровня, направленное на снижение нагрузки при выполнении физических операций сотрудниками, повышение удобства работы и предотвращение возникновения дорогостоящих ошибок на рабочих местах.

Победители были определены из 10 разработок-финалистов конкурса Make it Wearable. Проекты оценивались по показателям креативности и оригинальности идей, которые способны решить наиболее актуальные современные проблемы и могут найти массовое применение. Прототипы устройств были представлены на суд жюри, в которое вошли эксперты в области дизайна, моды, фитнеса и розничной торговли. Участники конкурса получили практическую помощь от отраслевых профессионалов.

О корпорации Intel

Intel является лидером в области компьютерных инноваций. Корпорация разрабатывает и создает технологии, которые лежат в основе вычислительных устройств. Являясь лидером в сфере корпоративной и социальной ответственности, Intel также производит первые в мире «бесконфликтные» микропроцессоры. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom, на русскоязычном сервере http://www.intel.ru и на портале conflictfree.intel.com, посвященном инициативам Intel по отказу от использования конфликтных материалов.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Сейчас обсуждают