Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Первая в мире встроенная информационно-развлекательная система на базе ОС Android на основе процессора NVIDIA Tegra

реклама

ПАРИЖ— 2 октября 2014 года — Сегодня компания NVIDIA объявила о том, что мобильный процессор NVIDIA Tegra станет основой новых аудио и информационных систем Honda Connect в таких автомобилях 2015 года, как Honda Civic, Civic Tourer и CR-V. Данные модели появятся в Европе уже в следующем году.

реклама

Вместе с интеграцией процессора для Tegra в свои решения, компания Honda становится 19-м производителем автомобилей, использующим технологии NVIDIA для информационно-развлекательных приложений в автомобилях. Выход этой новости совпадает с первым публичным показом данных моделей на автошоу 2014 Mondial de l’Automobile в Париже.

«Компания Honda приносит продвинутые мобильные технологии NVIDIA в новый важный сегмент рынка автомобилей, - говорит Роб Чонгор (Rob Csongor), вице-президент и генеральный менеджер направления Automotive в NVIDIA. – Процессоры NVIDIA Tegra в автомобилях Honda позволяют использовать все преимущества операционной системы Android для создания открытых и гибких информационно-развлекательных платформ. Такая платформа позволяет перенести мир приложений для смартфонов в автомобили, при этом делает управление транспортным средством более безопасным».

Компании NVIDIA и Honda объединили усилия для интеграции Android 4.0.4 в качестве встроенной операционной системы в модели 2015 Honda Civic, Civic Tourer и CR-V. NVIDIA обладает обширным опытом работы с экосистемой Android, начиная от игровых, планшетных и телевизионных платформ и заканчивая автомобильными приложениями.

Информационно-развлекательная система Honda Connect, построенная на мощном и в то же время энергоэффективном процессоре NVIDIA Tegra, отличается простым и интуитивно понятным интерфейсом. Быстрая реакция на нажатие, масштабирование и движение пальца по сенсорному экрану обеспечивают пользователю возможности, хорошо знакомые по работе со смартфонами и планшетами.

Благодаря яркой и насыщенной графике и возможности настройки экрана под конкретного пользователя, система Honda Connect обеспечивает индивидуальный подход к каждому водителю. Система на базе Tegra использует 7-дюймовый емкостный сенсорный дисплей для навигации, AM/FM/DAB радио, передачи изображения с камеры заднего вида и информации о транспортном средстве. Доступ к Honda App Center позволяет запускать на сенсорном экране совместимые приложения, например, Aha Radio.

На сегодняшний день в мире существует более 6 миллионов автомобилей с процессорами NVIDIA. В течение следующих пяти лет их количество планируется увеличить на 25 миллионов. Вы можете найти более подробную информацию об автомобильных решениях NVIDIA на странице www.nvidia.ru/automotive.

Следите за новостями NVIDIA:

О компании NVIDIA

NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Сейчас обсуждают