Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания «Руссобит-трэйд», российский производитель и дистрибутор смартфонов и планшетов на базе ОС Android под торговой маркой Turbo, объявляет о запуске проекта по предустановке платежного приложения MasterCard Mobile на свою продукцию. Партнером «Руссобит-трэйд» выступает группа компаний «Интервэйл», разработчик и оператор сервиса мобильных платежей и денежных переводов MasterCard Mobile.

Чтобы воспользоваться сервисом, достаточно активировать иконку MasterCard Mobile, размещенную на экране устройства. При первом запуске приложения пользователь получит краткую справку о его возможностях. На главной странице приложения размещены баннеры популярных платежных операций для быстрого перехода в меню оплаты. В разделах приложения есть подсказки по пользовательским операциям. Чтобы добавить карту, достаточно сфотографировать ее камерой устройства, и программа сама распознает номер. Чек по совершенной операции можно сохранить в памяти планшета, отправить на адрес электронной почты или распечатать - приложение задает файлу с чеком нужные для печати параметры. В целях безопасности приложение скрывает личные данные пользователя–номер телефона и номер карты на экране отображаются частично.

реклама

Приложение будет установлено на новые партии популярных моделей планшетов TurboPad 911 и TurboPad 1014, а в дальнейшем на все новые модели планшетов TurboPad и смартфонов Turbo X. Продукция Turbo с предустановленным платежным сервисом MasterCard Mobile поступит в продажу уже осенью этого года.

MasterCard Mobile

Платежный сервис MasterCard Mobile - позволяет при помощи телефона быстро и удобно осуществлять оплату услуг ЖКХ, пополнять баланс мобильного телефона, совершать покупки в интернете, денежные переводы по технологии MasterCard® MoneySend™ с карты на карту и с карты в наличные, приобретать виртуальные (предоплаченные) карты и многое другое. В качестве источника оплаты в приложении могут использоваться банковские карты MasterCard®, Maestro® или других платежных систем, выпущенные любым российским банком. MasterCard Mobile был запущен весной 2012 года. В настоящий момент сервис адаптирован для мобильных платформ iPhone, Android, WinPhone и доступен для абонентов любых федеральных и региональных сотовых сетей.


Turbo

Бренд Turbo принадлежит компании «Руссобит-трэйд», работающей на рынке более 14 лет. В период 1999-2012 годов под торговой маркой «Руссобит-М» было издано свыше 1000 компьютерных игр и мультимедиапроектов. В марте 2012 года компания начала производство и открыла дистрибуцию планшетных компьютеров, смартфонов, аксессуаров, игровых консолей и других устройств под брендами TurboPad, TurboX, TurboGames и TurboKids. Устройства Turbo представлены в крупнейших розничных сетях и в интернет-магазинах, а также в фирменном онлайн-магазине gamepitstop.ru.

Intervale

Группа компаний Intervale – является ведущим российским сервис-провайдером по предоставлению услуг информационных рассылок, программных решений и сервисов мобильной и электронной коммерции компаниям, занятым в различных сферах бизнеса, а также конечным пользователям. Intervale обладает сертификатами PCI DSS, PA DSS, лицензиями на обработку персональных данных. Продукты и решения Intervale сертифицированы Visa и MasterCard, а сама компания является процессором третьей стороны (MSP TTP). Intervale – участник программы безопасности MasterCard Site Data Protection Program. Система менеджмента качества Intervale сертифицирована по стандарту ISO 9001:2008. Intervale - член Сектора развития телекоммуникаций Международного Союза Электросвязи (МСЭ-Д), участник Консультативного Совета инициативы МСЭ «m-Powering Development» и руководитель направления m-Commerce этого проекта. Intervale является членом общественно-государственного объединения «АДЭ», Natural Security Alliance, Ассоциации Mobey Forum и резидентом «Сколково». Партнерами Группы компаний выступают крупнейшие российские финансовые и нефинансовые институты. География регионов обслуживания Intervale включает территорию РФ, а также Европу, Украину, Беларусь, Казахстан, Грузию и Киргизию.

Сейчас обсуждают