Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Поддержка 16 вычислительных потоков и памяти DDR4 обеспечивает высочайшую производительность

реклама

  • Intel Core i7-5960X Extreme Edition — первый 8-ядерный процессор Intel, предназначенный для клиентских систем.
  • Новинка обеспечивает высокую производительность при создании контента, работе в многозадачном режиме и в играх за счет поддержки 16-ти вычислительных потоков и 4-канальных модулей памяти.
  • Совместно с новым чипсетом Intel X99 это первая платформа Intel для настольных ПК, которая поддерживает память DDR4.
  • Intel также представила 6-ядерные модели процессоров для настольных ПК с возможностью увеличения тактовой частоты.

PENNY ARCADE EXPO (PAX*), СИЭТЛ (Вашингтон), 29 августа 2014 г. – Intel представила свой первый 8-ядерный процессор для настольных ПК Intel Core i7-5960X Extreme Edition (кодовое наименование Haswell-E). Для энтузиастов, геймеров и разработчиков контента, которые нуждаются в максимальной производительности, этот процессор Intel с поддержкой 16 потоков и памяти DDR4 обеспечит самые высокие показатели производительности настольных компьютеров. Новый чипсет Intel X99 и расширенные возможности для разгона позволят настроить системы для достижения еще более высокого быстродействия.

«Мы рады представить новый этап реализации нашей концепции “повторного изобретения настольных ПК”, которую мы представили ранее в этом году, – сказала Лиза Графф (Lisa Graff), вице-президент и руководитель Intel Desktop Client Platform Group. – Это семейство продукции ориентировано в первую очередь на энтузиастов, которые добиваются максимальных результатов при разгоне систем. Мы предлагаем им высокую скорость работы, еще большее количество ядер и возможности оверклокинга, то есть именно то, что им действительно нужно».

реклама

В рамках PAX* Intel продемонстрировала, на что способны новые процессоры. На стенде Intel размещены системы, созданные на базе чипов нового семейства. На компьютерах запущены популярные игры, включая Lucky’s Tale*, Superhot* со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift*, Dark Souls 2* и Titan Fall*. Кроме того, Intel демонстрирует игру с поддержкой потоковой передачи изображения через Twitch*. Посетители оценят высокое качество изображения и высокую скорость передачи данных, обеспечиваемые восемью процессорными ядрами.

Intel активно сотрудничает с отраслевыми партнерами для того, чтобы реализовать все преимущества новой платформы. Ключевые производители оборудования, памяти, системных платы и графических систем примут активное участие в развитии экосистемы.

«Компания Alienware* старается обеспечить максимальную производительность каждой нашей системы, поэтому мы используем только самые современные технологии, которые позволят нашим клиентам получить дополнительные преимущества, – сказал Фрэнк Эзор (Frank Azor), руководитель компании Alienware*. – Мы практически не сомневались, когда выбрали новый восьмиядерный процессор Intel в качестве основы для нашего флагманского настольного ПК Alienware Area-51*. Используя новые функции разгона и контроля Alienware Command Center 4.0*, мы смогли разогнать процессоры, сохранив при этом запас ресурсов для дальнейшего увеличения тактовой частоты. Новая линейка процессоров Intel отлично подойдет для геймеров, которым требуется максимальная производительность систем».

«Новая платформа Intel произвела на меня большое впечатление, – сказал Келт Ривз (Kelt Reeves), президент компании Falcon Northwest*. – Я ни разу не видел такого количества новейших технологий в одном продукте. Энтузиасты будут потрясены возможностями, которые предоставят им память DDR4, 10 портов SATA (6 Гбит/с), 40 каналов PCI Express и процессоры с 8 ядрами».

«Пришло отличное время для поклонников современных технологий, – сказал Харджит Чана (Harjit Chana), руководитель отдела рекламы компании Digital Storm*. – Новая линейка процессоров Intel бьет все рекорды. 8 процессорных ядер и чипсет X99 с поддержкой памяти DDR4 позволят нашим клиентам приобрести самые высокопроизводительные компьютерные системы».

«Новые процессоры Intel Core i7 с 16 потоками, высокой скоростью работы и низким нагревом – это мечта любого поклонника современных технологий, – сказал Кевин Василевски (Kevin Wasielewski), соучредитель и главный исполнительный директор компании ORIGIN PC*. – С новыми процессорами линейка настольных компьютеров ORIGIN PC* станет еще быстрее».

«Новая платформа Intel обеспечивает максимальную производительность за счет использования 8 процессорных ядер, а поддержка памяти DDR4 позволит полностью удовлетворить все потребности экстремальных геймеров и поклонников современных технологий», – сказал Уоллас Сантос (Wallace Santos), главный исполнительный директор и основатель компании MAINGEAR*.

Многие новые платформы на базе чипсета Intel X99 также поддерживают технологию Thunderbolt. При использовании платы расширения Thunderbolt 2 обеспечивается высочайшая скорость подключения к ПК на уровне 20 Гбит/с. Рабочие нагрузки, которые требуют передачи больших объемов данных, включая редактирование видео формата 4K, 3D-визуализацию и разработку игр, будут обрабатываться с высочайшей скоростью. Обратитесь к производителю вашего ПК или системной платы, чтобы уточнить их совместимость.

Новые модели поступят в продажу уже на следующей неделе. Они будут поддерживать от 6 до 8 ядер и предлагаться по цене от $389 до $999. Новые процессоры являются бесконфликтными1. Дополнительная информация доступна здесь.

О корпорации Intel
Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте и на русскоязычном сервере.

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

* Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Программное обеспечение и рабочие нагрузки, использованные для тестов производительности, могли быть оптимизированы для процессоров Intel. Результаты тестов производительности, включая SYSmark* и MobileMark*, измерялись с использованием определенных компьютерных систем, компонентов, ПО, операций и функций. Любые изменения могут повлиять на результаты измерений. Необходимо использовать другую информацию и тесты производительности для принятия решения о покупке.

1 «Бесконфликтный», в соответствии с определением Комиссии по ценным бумагам и биржам, обозначает продукцию, не содержащую «конфликтные минералы» (олово, тантал, вольфрам и/или золото), добыча которых финансирует военные группы в Демократической Республике Конго или соседних странах.

Сейчас обсуждают