Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

КИРОВ, 20 июня 2014 г. – В рамках недавнего завершившегося рабочего визита в г. Киров Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев встретился со слушателями курсов проекта «Волонтеры информационного общества», реализуемого в рамках инициативы корпорации Intel «Классный возраст». Программа нацелена на повышение компьютерной грамотности людей старшего возраста.

реклама

Дмитрий Медведев высоко оценил работу организаторов проекта и пожелал удачи участникам программы.

Слушатели курсов рассказали премьер-министру о своих достижениях. Благодаря пройденному по программе обучению они теперь могут в режиме онлайн записаться на прием к врачу, пообщаться с родными и одноклассниками из других городов, написать электронное письмо, продолжить дистанционное обучение по другим интересующим их курсам и многое другое.

«Мы все должны быть современными. Сколько бы ни было человеку лет – 12 или 70 – он должен соответствовать тому миру, в котором живет. А сегодняшний мир без компьютера невозможен, умение пользоваться им позволяет решать огромное количество задач», – подчеркнул Дмитрий Медведев, Председатель Правительства РФ.

Цель социальной инициативы «Классный возраст» - объединение на общей виртуальной площадке координаторов, волонтеров и слушателей программ региональных российских проектов по обучению людей пожилого возраста цифровой грамотности.

«Отрадно видеть, что в России уже немало региональных проектов, помогающим людям старшего поколения постичь «цифровую грамоту». В ближайшее время, с помощью Intel, эти проекты смогут объединиться в сообщество координаторов и волонтеров, начать обмениваться опытом и даже соревноваться за право считаться лидером в национальном рейтинге обучающих центров. Умение пользоваться компьютером не должно быть привилегией, это, в том числе, и государственная задача. Мы искренне рады тому, что премьер-министр одобрил достижения коллег в Кировской области и планируем продолжать сотрудничество с регионом», - отметил Евгений Закаблуковский, директор по связям с общественностью корпорации Intel в России.

На портале представлены международные и региональные новости в области обеспечения доступности цифровых технологий для населения. Слушатели имеют свободный доступ к понятной пошаговой инструкции по пользованию цифровыми устройствами, а в случае возникновения трудностей всегда могут обратиться за помощью к обученным кураторам. Волонтеры, кроме работы с материалами, доступными слушателям, могут обмениваться опытом, а также получить доступ к учебно-методическим комплектам и конкурсам проекта. Координаторы учебных центров могут участвовать в вебинарах и в программе лояльности корпорации Intel: самые активные участники получат гранты и ценные подарки.

Подробнее о проекте корпорации Intel «Классный возраст» можно узнать, перейдя по ссылке http:// классныйвозраст.рф/.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают