Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

2 июня 2014 года в рамках III Международного Саммита Технопарков стартовал семинар «Управление эффективным бизнес-инкубатором и технопарком». Организаторами образовательного мероприятия выступили корпорация Intel, Министерство связи и массовых коммуникаций РФ, Центр предпринимательства, а также НП «Ассоциация технопарков в сфере высоких технологий».

На церемонии открытия III Международного Саммита Технопарков с приветственным словом выступили: заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Марк Шмулевич, директор департамента внешних связей корпорации Intel в странах СНГ Анна Лобанова, директор «Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий» Андрей Шпиленко.

реклама

В своем выступлении заместитель министра связи и массовых коммуникаций России Марк Шмулевич подчеркнул важность образовательных и менторских программ для успешного и эффективного развития технопарков. Анна Лобанова, директор департамента внешних связей корпорации Intel в сранах СНГ, отметила: «Содействуя развитию инновационной экономики России, корпорация Intel реализует программу «Раскрываем таланты в каждом», призванную поддержать авторов новых идей в сфере высоких технологий на разных этапах реализации. Поддержка экосистемы технопарков является важной частью этой программы. В рамках трехдневного семинара для персонала бизнес-инкубаторов, организуемого совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Центром предпринимательства, особый акцент будет сделан на практические вопросы отбора резидентов, организации обучающих и наставнических программ, финансирования инкубаторов, выстраивания цепочек взаимодействия вуз-инкубатор-резиденты-технопарк-инвесторы-индустрия-государство».

Трехдневный обучающий семинар проводится с целью поддержки развития наукоемкого и высокотехнологического предпринимательства как одного из неотъемлемых условий благополучия российской экономики. В ходе семинара будут затронуты такие актуальные темы как запуск и развитие успешного инкубатора, практические рекомендации для директоров технопарков, измерение эффективности новых предприятий и резидентов, управление процессом коммерциализации, способы организации работы с инвесторами и многое другое.

В качестве ведущих семинара выступят всемирно известные эксперты по организации работы бизнес-инкубаторов и технопарков Реймонд Смайлор, профессор кафедры инноваций и технологий Школы бизнеса Техасского Христианского университета, сооснователь Национальной ассоциации бизнес-инкубаторов США, Гарольд Стронг, директор технопарка «Открытие» и отдела трансфера технологий Северотехасского университета, Алексей Николаев, руководитель программы Intel в России по развитию инноваций и технологического предпринимательства, а также Джим Гринвуд, сооснователь Лос-Аламосского центра малых предприятий.

Практический семинар рассчитан на руководителей и сотрудников технопарков и бизнес - инкубаторов, представителей структур власти и вузов.

О корпорации Intel

Корпорация Intel — ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов — разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на веб-сайте www.intel.ru/pressroom и на русскоязычном сервере (http://www.intel.ru).

Intel и логотип Intel являются товарными знаками корпорации Intel в США и других странах.

Другие торговые марки и товарные знаки являются собственностью их законных владельцев.

Сейчас обсуждают