Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Шестая подряд награда «Best Choice Award» - абсолютный рекорд Computex

реклама

ТАЙПЕЙ, Тайвань—Computex—1 июня, 2014—Уже шестой год подряд NVIDIA получает награду «Best Choice Award» на выставке Computex, в этом году ее удостоилась технология NVIDIA GRID. Кроме того NVIDIA получила «Golden Award» за мобильный процессор NVIDIA Tegra K1.

С получением шестой награды «Best Choice Award» NVIDIA становится абсолютным чемпионом в этой категории за всю историю международной выставки Computex. В этом году на эту награду претендовало более 475 продуктов от почти 200 производителей.

реклама

Tegra K1 – это 192-ядерный суперчип на базе архитектуры NVIDIA Kepler, ставший самым совершенным и энергоэффективным GPU в мире. Полностью программируемые 192 ядра CUDA в процессоре Tegra K1 обеспечивают самую передовую мобильную графику и производительность, а широкие вычислительные возможности открывают дверь в мир новых приложений в таких областях, как компьютерное зрение, визуализация, распознавание речи и редактирование видео.

Технология NVIDIA GRID позволила создать решения для визуализации на базе GPU под Citrix, Microsoft и VMware, широко доступные от компаний Dell, HP и IBM. Технология GRID, основанная также на архитектуре Kepler, позволяет нескольким пользователям совместно использовать ресурсы одного GPU, что повышает плотность пользователей и обеспечивает необходимую производительность и совместимость. Технология GRID призвана обеспечить на виртуальных настольных ПК лучшую в индустрии графическую производительность с минимальными задержками при работе с требовательными приложениями, связанными с визуальными вычислениями.

Computex – это крупнейшая в Азии и вторая в мире технологическая выставка. Награда «Best Choice Award», присуждаемая с 2002 года, отмечает инновации, функциональность и рыночный потенциал решений.

Технология NVIDIA GRID стала победителем в категории «Cloud Computing». В группе «IC and Components» процессор Tegra K1 удостоился «Golden Award», которая присваивается лучшему продукту в категории.

Подробнее о NVIDIA GRID и процессоре Tegra K1.

Следите за новостями NVIDIA:

О компании NVIDIA
NVIDIA (NASDAQ: NVDA) находится на вершине искусства и науки визуальных вычислений с 1993 года. Технологии компании превращают мир изображений в мир интерактивных открытий для самых разных пользователей — геймеров и ученых, пользователей мобильных устройств, офисных работников и не только. Подробнее смотрите на сайтах http://www.nvidia.ru, http://nvidianews.nvidia.com и http://blogs.nvidia.com.

Сейчас обсуждают