Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Платформа VMware Horizon DaaS Platform с технологией NVIDIA GRID повышает продуктивность и снижает затраты компаний, связанных с визуальными вычислениями

реклама

Раскрывая потенциал виртуализации рабочих столов для компаний, NVIDIA и VMware сегодня объявили о доступности технологии NVIDIA GRID в рамках платформы VMware Horizon DaaS Platform, чтобы обеспечить поддержку 3D-графики на виртуализированных рабочих столах и при работе с приложениями через облако.

Комбинация решений VMware и NVIDIA позволяет создать единственную в индустрии платформу для развертывания рабочих столов как услуги (DaaS), которая сможет обеспечить богатые графические возможности для клиентов, задачи которых связаны с визуальными вычислениями: проектных и дизайнерских бюро, автопроизводителей, киностудий и не только.

реклама

DaaS повышает продуктивность работы компаний благодаря возможностям доступа с мобильных устройств и организации совместной работы над проектом удаленных команд, обеспечивая пользователям доступ к графически насыщенным 3D-приложениям в любом месте, в любое время и на любом подключенном к сети устройстве. Программная архитектура Multi-tenancy, позволяющая каждому инстансу обслуживать сразу несколько клиентов, повышает оперативность работы и снижает затраты.

“Технология NVIDIA GRID открыла дверь в мир виртуализированных визуальных вычислений для компаний во всем мире, - говорит Джефф Браун (Jeff Brown), вице-президент и директор по решениям для профессиональной визуализации и дизайну в NVIDIA. - Благодаря сотрудничеству с VMware, мы можем предложить нашим клиентам гибкий доступ к вычислительной мощности GPU через локальные виртуальные среды или облако. Это поможет повысить продуктивность сотрудников и одновременно эффективно распределять аппаратные ресурсы”.

Несравненная производительность

Построенные на архитектуре NVIDIA Kepler, графические процессоры NVIDIA GRID – это лучшая в индустрии графическая производительность в сочетании с низкими задержками при выводе изображений на виртуальные рабочие столы. Вместе с платформой VMWare Horizon DaaS Platform пользователи получают бескомпромиссные визуальные вычисления в облаке, которые обеспечат им быстрый мобильный доступ и возможность совместной работы в ресурсоемких графических приложениях, таких как Adobe Photoshop или Autodesk Design and Creation Suites.

“Платформа VMware Horizon DaaS Platform с NVIDIA GRID – это превосходное решение для компаний, которым требуются мощные вычислительные и графические возможности, - говорит Сумит Дхаван (Sumit Dhawan), вице-президент и директор по вычислительным решениям для конечных пользователей в VMware. - Это решение стимулирует бизнес-инновации, благодаря мобильному доступу и возможности совместной работы сотрудников в любой точке мира с превосходным качеством 3D графики из облака. Сотрудничество двух лидеров индустрии - VMware и NVIDIA - принесет новые возможности как потребителям, так и поставщикам услуг”.

VMware Horizon DaaS Platform позволяет поставщикам услуг создавать полноценное виртуальное рабочее пространство, в том числе для работы с 3D-графикой. В рамках ежемесячной облачной подписки с легко прогнозируемыми расходами конечный пользователь получает виртуальный десктоп и возможность работы с графически насыщенными приложениями.

Сильные рыночные преимущества

“Преимущества DaaS выглядят очень привлекательно во всех областях промышленности, и мы видим огромный потенциал в выходе на рынок первыми с уникальным решением DaaS, которое призвано удовлетворить запросы пользователей, работающих с ресурсоемкой графикой, - говорит Сумит Сабхарвал (Sumeet Sabharwal), вице-президент и директор NaviSite. - Мы ожидаем, что решение VMware Horizon DaaS Platform с NVIDIA GRID будет прекрасно воспринято рынком. Уже в этом году NaviSite планирует включить технологию NVIDIA GRID в свое DaaS-решение ”.

Скоро: виртуальный GPU NVIDIA GRID на виртуальных машинах

Генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang) и технический директор VMware Бен Фатхи (Ben Fathi) анонсировали технологию NVIDIA GRID на платформе VMware Horizon DaaS Platform во время выступления г-на Хуанга на ежегодной GPU Technology Conference.

NVIDIA и VMware также заявили о совместной работе над внедрением технологии NVIDIA GRID vGPU (virtual GPU) для совместного использования ресурсов GPU виртуальными машинами VMware. Поддерживая работу до 8 пользователей на одном GPU, GRID vGPU является самой передовой технологией распределения ресурсов GPU между несколькими виртуальными рабочими столами без ущерба графической производительности. GRID vGPU передает графические команды напрямую GPU, позволяя последнему выделять каждому пользователю необходимый объем памяти.

Совместные усилия компаний призваны улучшить их общий продукт, обеспечивая клиентам и поставщикам услуг высочайшую производительность в сложных, графически требовательных приложениях при минимально возможных затратах.

Наличие и цены

Технология NVIDIA GRID с VMware Horizon DaaS Platform уже доступна для поставщиков услуг и клиентов. Ранний доступ к технологии NVIDIA GRID vGPU на виртуальных машинах VMware будет предоставлен некоторым клиентам уже в текущем году.

Запись выступления г-на Хуанга доступна на сайте GTC по адресу www.gputechconf.com.

Следите за новостями по NVIDIA GRID:

  • NVIDIA GRID в LinkedIn.
  • #GTC14 в Twitter.
  • Видео NVIDIA GRID в YouTube.
  • Блог NVIDIA, включая пост Джастина Бойтано (Justin Boitano), директора по облачным решениям и виртуализации в NVIDIA.
  • Форумы по NVIDIA GRID.
  • NVIDIA в Facebook.
  • Ежедневные новости NVIDIA в Pulse News.

Сейчас обсуждают