Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Доступна для скачивания новая версия CUDA – CUDA 6.

Новый релиз CUDA упрощает и ускоряет параллельное программирование

реклама

Мы все время стремимся сделать параллельное программирование лучше, быстрее и проще для разработчиков научных, инженерных и корпоративных приложений. Версия CUDA 6, доступная бесплатно уже сегодня на сайте CUDA, обладает рядом новых возможностей, которые, несомненно, понравятся разработчикам.

Ключевые особенности новой версии

Унифицированная память – Это ключевое нововведение позволяет CUDA-приложениям получать доступ к памяти CPU и GPU без необходимости вручную копировать данные из одного вида памяти в другой. Унифицированная память обеспечивает значительную экономию времени, упрощая процесс программирования, и позволяет программистам проще добавлять GPU-ускорение в широкий спектр приложений.

Drop-in libraries – Хотите мгновенно ускорить свое приложение до 8 раз? Новые подменяемые библиотеки могут автоматически ускорять расчеты BLAS и FFTW путем замены существующей CPU-библиотеки BLAS или FFTW на эквивалент с GPU-ускорением.

Масштабирование Multi-GPU – Измененные GPU-библиотеки BLAS и FFT автоматически масштабируются на восемь GPU в одном узле, что обеспечивает производительность более девяти терафлопс в вычислениях двойной точности на узел и позволяет справляться с более высокими нагрузками (до 512 Гб).

Это еще не все.

Помимо перечисленных возможностей, платформа CUDA 6 включает полный набор инструментов программирования, GPU-ускоряемые математические библиотеки, документацию и руководства по программированию.

Чтобы получать новости о CUDA и иметь доступ к инструментам и ресурсам для параллельного программирования, вступайте в бесплатную программу для разработчиков CUDA/GPU приложений на сайте NVIDIA Developer Zone.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают