Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Коротко о демонстрациях NVIDIA на MWC для тех, кто сейчас не в Барселоне

реклама

Самое лучшее дополнение к сангрии и тапасу – это немного визуальных вычислений. Мы неустанно работаем над тем, чтобы слить воедино мир мобильных устройств и визуальных технологий с новыми продуктами и технологиями.

Некоторые из наших последних достижений мы привезли на Mobile World Congress, который проходит в эти дни в Барселоне.

реклама

Mobile Kepler – Чип Tegra K1, который мы представили в начале года, - это наш основной прорыв. Его 192 полностью программируемых ядра обеспечивают мобильные устройства самой передовой в мире графикой и самой высокой производительностью. Полная поддержка GPGPU на Tegra K1 открывает дорогу многим новым приложениям и возможностям, например, автомобильным приложениям, компьютерному зрению, передовой визуализации, распознаванию речи и редактированию видео.

Tegra K1 переносит ДНК графического процессора GeForce GTX 780 в мир мобильных устройств. Благодаря архитектуре Kepler в Tegra K1, которая используется в графических процессорах для высокопроизводительных настольных систем, разработчики переносят технологии, лежащие в основе ваших любимых ПК-игр, на мобильные устройства.

64-битные вычисления в мобильном мире – В рабочих станциях и настольных компьютерах 64-битные вычисления используются уже не первый год. Теперь мы передаем эту возможность мобильным устройствам благодаря нашему замечательному CPU Denver – первому 64-битному мобильному ARM процессору для Android-устройств.

LTE-модемы – На стенде NVIDIA на MWC представлены новые готовые к выходу на рынок устройства, оснащенные собственными LTE-модемами. Высокоскоростная LTE-связь теперь доступна и в Tegra NOTE 7 – самом быстром 7-ми дюймовом Android-планшете. Также мы представляем первые в Европе модели LTE-телефонов на базе Tegra 4i от одного из быстрорастущих европейских производителей телефонов. Tegra 4i – это мобильный процессор NVIDIA с LTE-модемом, производительность которого вдвое выше, чем у конкурентов.

Передовые автомобильные системы – Также на стенде NVIDIA происходит демонстрация работы передовой системы помощи водителю (ADAS) на базе процессора Tegra K1, которая позволяет определять наличие пешеходов, следить за дорогой, настраивать круиз-контроль, отслеживать препятствия и обеспечивать беспилотное вождение с помощью нашей передовой технологии визуальных вычислений.

Смотреть видео:

Tegra K1 Developer Testimonial –

MWC Booth Walk Through –

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают