Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новые шлюзы обеспечивают самую высокую на сегодня скорость загрузки из Интернета и сверхбыстрый WiFi, а также избавляют от ежемесячной платы оператору кабельных сетей за аренду оборудования

реклама

Компания NETGEAR (NASDAQGM: NTGR), глобальный производитель сетевых продуктов для корпоративных и частных пользователей, а также сервис-провайдеров представила два кабельных шлюза, признанных лучшими в индустрии на выставке 2014 International CES в Лас-Вегасе.

Новые шлюзы обеспечивают, с одной стороны, быстрый доступ в Интернет, а с другой - скоростной WiFi, позволяя абонентам кабельных сетей избавиться от необходимости каждый месяц платить за аренду модема.

реклама

С выпуском новых устройств линейка кабельных модемов и шлюзов NETGEAR включает в себя три устройства:

  • Новый кабельный модем-роутер AC1750 WiFi – лучший в своем классе шлюз, объединяющий в одном устройство кабельный модем, работающий на скоростях до 680 Мбит/сек** и гигабитный WiFi-роутер, обеспечивающий скорость до 1750 Мбит/сек*
  • Новый кабельный модем-роутер N450 WiFi – шлюз, обеспечивающий скорости кабельного модема до 350 Мбит/сек и самую высокую скорость WiFi в диапазоне 2,4 ГГц до 450 Мбит/сек*
  • Ранее выпущенный кабельный модем CMD31T DOCSIS 3.0, для соединения напрямую с высокоскоростной кабельной сетью Интернет-провайдера

“Мы знаем, что клиенты всегда ждут от NETGEAR лучших в своем классе решений, поэтому задействовали в новых устройствах самые передовые технологии, которые помогут придать второе дыхание домашним сетям, - заявил Дэвид Генри (David Henry), вице-президент NETGEAR по продуктам для ритейла. – Потребители получают не только высокую скорость передачи данных, но и смогут экономить на ежемесячной плате за аренду оборудования”.

Кабельный модем-роутер NETGEAR AC1750 WiFi Gigabit Ethernet (C6300) – устройство, которое сочетает самые высокие на сегодня скорости загрузки контента из Интернета по кабельным сетям с самым быстрым в мире WiFi. Решение разработано для современного цифрового дома с растущим числом подключаемых к Интернету устройств. При этом учтена возможность быстрого создания в доме беспроводной сети для передачи данных в формате высокой четкости. Высокую производительность устройства C6300 обеспечивает процессор Intel Puma 6 и поддержка стандарта 802.11ac WiFi. Встроенный кабельный модем DOCSIS 3.0, сертифицирован организацией CableLabs в конфигурации 16x4, как устройство, которое обеспечивает самую высокую на сегодня скорость загрузки контента из Интернета (до 680 Мбит/сек). Это в 16 раз превосходит возможности кабельных модемов предыдущего поколения DOCSIS 2.0, учитывая, что одновременно поддерживается 16 каналов для входящего трафика и 4 канала для исходящего. NETGEAR C6300 сочетает мощные возможности кабельного модема DOCSIS 3.0 с двухдиапазонным беспроводным роутером нового поколения AC1750 WiFi (450+1300 Мбит/сек*), передающим данные до трех раз быстрее, чем устройства стандарта 802.11n WiFi. Для настройки беспроводной сети можно использовать приложение NETGEAR genie - персональную консоль, которую можно запускать с ПК и компьютеров Mac, а также смартфонов и планшетов на операционных системах iOS и Android.

Кабельный модем-роутер NETGEAR N450 WiFi – это более дешевая альтернатива устройству C6300. Устройство оборудовано встроенным высокоскоростным кабельным модемом DOCSIS 3.0, которое также сертифицировано CableLabs, но в конфигурации 8x4. Прибор поддерживает 8 каналов входящего трафика и 4 канала исходящего и скорость загрузки до 340 Мбит/сек**. Это в 8 раз превосходит характеристики прежней модели DOCSIS 2.0. N450. Максимальная скорость беспроводной сети стандарта 802.11n WiFi составит 450 Мбит/сек* (при частоте 2,4 ГГц). Как и C6300, роутер N450 совместим с текущим и будущими поколениями WiFi-устройств и поддерживает расширенные функции Quality of Service (QoS), IPv6 и наивысший уровень безопасности беспроводных сетей.

Оба кабельных шлюза оборудованы четырьмя портами Gigabit Ethernet, что позволяет обеспечить максимальную скорость проводного соединения для настольных компьютеров и других устройств, например, сетевых систем хранения.

К поддерживающему технологию NETGEAR ReadySHARE USB-порту шлюзов можно подключить внешний жесткий USB-диск, что позволяет получать доступ к информации на диске с любого устройства, подключенного к домашней сети.

Информация о ценах и доступности

Кабельный модем-роутер NETGEAR N450 WiFi доступен с сегодняшнего дня в ведущих сетях розничной торговли и в онлайновых магазинах. Рекомендованная производителем розничная цена (MSRP) в США составляет $119.99.

Поставки кабельного модема-роутера C6300 начнутся во втором квартале 2014 года, его рекомендованная розничная цена - $219.99.

Дополнительная информация


* Максимальная скорость беспроводной сети рассчитана в соответствии со спецификацией стандарта IEEE 802.11.AC1750 и складывается из 450 Мбит/сек при 2.4 ГГц плюс 1300 Мбит/сек при 5 ГГц 802.11ac. Скорость беспроводной сети может составлять до 1750 Мбит/сек при соединении с другими устройствами стандарта 802.11ac 1750 Мбит/сек. На практике пропускная способность и покрытие беспроводной сети могут быть меньше указанных, в том числе из-за условий работы сети и внешних факторов, включая объем сетевого трафика, материалов конструкций и перекрытий здания, загруженности сети. NETGEAR не дает каких-либо прямых или косвенных обязательств или гарантий относительно совместимости этого продукта с любыми будущими стандартами.

** Максимальная скорость кабельной сети приведена в соответствии со спецификацией DOCSIS 3.0. На практике пропускная способность зависит от услуг, предоставляемых оператором кабельной сети, и подписки его клиента на уровень скорости.

Сейчас обсуждают