Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

14 ноября 2013 года, вице-президент корпорации Intel, генеральный директор программы Intel® World Ahead Джон Дэйвис (John Davies) и первый заместитель генерального директора издательства «ДРОФА» Юрий Котляров подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в области образования. Совместные инициативы компаний будут нацелены на обеспечение доступа школьников и учителей к современным образовательным ресурсам и разработкам в области ИТ, а также на повышение квалификации преподавателей образовательных учреждений в области образовательных информационно-коммуникационных технологий.

«Учитывая современные потребности образовательных учреждений в инновационных методах и средствах обучения мы совместными усилиями готовы создавать качественный и высокотехнологичный продукт, с помощью которого учителю станет комфортно учить, родителю – удобно помогать, а ребенку – интересно учиться!» - поясняет первый заместитель генерального директора издательства ДРОФА Юрий Котляров.

реклама

«Наши многочисленные проекты по внедрению и применению информационных технологий в сфере образования демонстрируют важность учебного контента нового поколения – мультимедийного и интерактивного, позволяющего в полной мере применять новые инновационные методики и практики. – отметил Джон Дэйвис (John Davies), вице-президент корпорации Intel и генеральный директор программы Intel® World Ahead. – Мы возлагаем большие надежды на сотрудничество с издательством ДРОФА и планируем совместные проекты в области разработки, апробации, внедрения в образовательный процесс и тиражирования электронных учебников».

Реализация федеральных государственных образовательных стандартов влечет за собой значительное увеличение количества компьютерной техники и электронных устройств в российских школах. Требования образовательных стандартов по работе с электронными образовательными ресурсами задают высокую интенсивность использования оборудования и новейших информационных технологий в системе образования.

В рамках этих процессов остро встают вопросы качества электронных образовательных ресурсов, педагогической эффективности новых учебных материалов, предоставляемых в электронной форме, а также вопросы, связанные с готовностью педагогов использовать эти новые инструменты. Сотрудничество Intel и издательства «ДРОФА» направлено на обеспечение эффективного внедрения электронного контента во всех регионах России. Опираясь на опыт издательства в создании учебников нового поколения (включая электронные учебники), разработке вспомогательных электронных образовательных ресурсов и приложений, используя международный опыт Intel в реализации комплексных проектов информатизации систем образования, проектирования, производства и распространения специальных программно-аппаратных решений для школ, стороны соглашения планируют осуществлять совместную разработку, внедрение, апробацию и продвижение электронных образовательных ресурсов, использующих новейшие достижения ИТ-индустрии.

Сотрудничество компаний предполагает также разработку и реализацию программ, направленных на продвижение и популяризацию применения современных образовательных ИКТ-решений и повышение квалификации преподавателей общеобразовательных учреждений в области ИКТ.

Сейчас обсуждают