Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Благодаря флагманской модели новой линейки графических процессов AMD - AMD Radeon R9 290X - компания AMD в очередной раз подтверждает свое лидерство на рынке графических решений

реклама

Москва, 30 октября 2013 г. – Компания AMD (NYSE: AMD) представила долгожданную графическую карту AMD Radeon R9 290X, призванную открыть новую эпоху игрового реализма. AMD Radeon R9 290X является топовой моделью новой линейки графических карт серии R9, и несомненно станет новым прорывом в области графических решений, предоставив любителям компьютерных игр возможность получить незабываемые ощущения от потрясающего качества изображения и нового уровня звукового сопровождения.

«Как старший и сильнейший представитель новой линейки графических карт серии AMD Radeon R9, процессор AMD Radeon R9 290X является воплощением успешного развития компании AMD в области графических решений. Непередаваемые ощущения, которые геймеры получат от погружения в игровую реальность, созданную AMD Radeon R9 290X, по-настоящему подтверждают, что «Игра – это Radeon», — комментирует Мэтт Скиннер (Matt Skynner), вице-президент и генеральный директор подразделения графических решений компании AMD. — Сочетание таких передовых разработок, как архитектура Graphics Core Next (GCN), API Mantle и технология AMD TrueAudio, позволило нам добиться невероятного качества изображения и небывалой реалистичности звукового сопровождения, а также значительно повысить производительность, что подарит энтузиастам беспрецедентные ощущения от игр».

реклама

Архитектура AMD Graphics Core Next (GCN) , лежащая в основе графических карт AMD Radeon R9 290X, и программный интерфейс AMD Mantle стали ключевыми элементами, обеспечившими флагману неоспоримое преимущество.1 Игры, разработанные на базе API Mantle, легко находят «общий язык» с архитектурой GCN, что позволит разработчикам эффективно задействовать ядра GCN и значительно упростит разработку игр как для ПК, так и для консолей, а глубокая аппаратная оптимизация позволит достичь невероятной производительности и высокого качества изображения.

В свою очередь, технология AMD TrueAudio в сочетании с графикой сверхвысокого разрешения позволяет графическому процессору AMD Radeon R9 290X создавать наиболее яркий эффект присутствия в играх2.

Технология AMD TrueAudio позволяет добиться ощущения максимального погружения в атмосферу игры за счет уникального распределения звука в наушниках или динамиках, который как будто «окружает» игрока. Благодаря выделенному аудиопроцессору, встроенному непосредственно в графический процессор, видеокарта AMD Radeon R9 290X порадует любителей игр красочностью и реалистичностью звукового оформления: настоящее эхо, многократное отражение и невероятная насыщенность звука.

Разработанная специально для мониторов формата UltraHD (4K)3 и мультимониторных установок на базе технологии AMD Eyefinity4, графическая карта AMD Radeon R9 290X действительно выводит качество изображения в уже существующих и только готовящихся к выпуску ПК на новый уровень.

Основные характеристики графического процессора AMD Radeon R9 290X:

  • 2816 потоковых процессора;
  • Частота процессора до 1 ГГц;
  • 4 ГБ памяти GDDR5;
  • Тактовая частота памяти до 5 Гб/с;
  • Максимальная пропускная способность памяти до 320 ГБ/с;
  • Вычислительная мощность с одинарной точностью 3,79 Тфлоп;
  • API-поддержка DirectX 11.2, OpenGL 4.3 и Mantle.

Графические карты AMD Radeon R9 290X поступят в продажу 24 октября 2013 г. Рекомендованная розничная цена карт составит 549 долл. США и 399 евро (без НДС)5.

Полезные ресурсы

  • Узнай больше о видеокартах серии AMD Radeon R9 Series
  • Блог: The four core principles of AMD’s Mantle
  • Зарегистрируйтесь на участие в AMD Developer Summit APU13 , чтобы узнать больше о технологии Mantle
  • Подпишитесь на канал @AMDRadeon в Твиттере
  • Подпишитесь на страницу AMD Gaming на Facebook
  • Подпишитесь на страницу компании AMD на Facebook


1Требуется поддержка технологии Mantle в приложении.
2Технология AMD TrueAudio, предназначенная для повышения реалистичности звука, предлагается на избранной серии графических процессоров AMD Radeon R9 и R7 200. Требуется активное игровое приложение или другая программа. Не все звуковые устройства поддерживают звуковые эффекты; может потребоваться дополнительное оборудование для некоторых эффектов. Не все изделия поддерживают упомянутые технологии; более подробная информация приведена в документации производителя на систему или компонент.
3Требуется дисплей 4K и содержимое. Поддерживаемые разрешения варьируются в зависимости от модели графического процессора и конструкции платы; перед приобретением ознакомьтесь с техническими характеристиками производителя.
4Технология AMD Eyefinity поддерживает многочисленные мониторы на активной графической карте. Число поддерживаемых мониторов, тип и разрешение варьируются в зависимости от модели и конструкции платы; перед приобретением ознакомьтесь с техническими характеристиками производителя. Чтобы использовать более двух дисплеев или группу дисплеев, подключенных к одному выходу, может потребоваться дополнительное оборудование, такое как монитор с подготовкой DisplayPort или концентраторы на базе DisplayPort 1.2 MST. Рекомендуется использовать не более двух активных адаптеров для системы заказчика. Более подробная информация доступна по адресу www.amd.com/eyefinityfaq.
5SEP, 24 октября 2013 г.
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают