Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Режиссер Роберт Родригес использовал при съемках нового фильма «Мачете убивает» технологии AMD

реклама

Компания AMD (NYSE: AMD) объявила о своем участии в горячо ожидаемом сиквеле «Мачете убивает». В фильме киностудии «Quick Draw» «Мачете убивает», режиссером и сценаристом которого выступил Роберт Родригес, роль международного шпиона по имени Мачете исполняет актер Денни Трехо.

Сюжет фильма разворачивается вокруг миссии Мачете, в которой он должен помочь президенту США, роль которого играет Карлос Эстевес (более известный как Чарли Шин), победить международную преступную сеть. Для выполнения своей задачи Мачете и его контрразведывательная группа используют представленные в фильме системы, созданные на базе технологий AMD.

Помимо Трехо и Эстевеса в съемках фильма приняли участие такие голливудские актеры первой величины, как Мел Гибсон, София Вергара, Мишель Родригес, Антонио Бандерас, Кьюба Гудинг-младший, а также дебютировавшая в кинематографе Леди Гага.

реклама

«Нам кажется, этот фильм станет одной из крупнейших сенсаций этой осени, и мы гордимся тем, что можем стать частью этого волшебного действия, — заявила Колетт ЛаФорс (Colette LaForce), первый вице-президент и директор по маркетингу компании AMD. — Так приятно видеть, на что способны технологии AMD в руках одного из самых оригинальных кинорежиссеров современности, и то, что наша компания помогает Мачете выполнить его миссию в фильме, еще раз подчеркивает наше стремление к созданию технологий, позволяющих выйти границы возможного в реальном мире».

«Troublemaker Digital» — подразделение студии «Quick Draw», занимающееся созданием визуальных эффектов — применяет процессоры AMD Opteron и графику AMD FirePro в работе над многими фильмами, включая и «Мачете убивает». Родригес одним из первых стал использовать вычислительные технологии при производстве фантастических сцен и достоверных изображений в крупных кино проектах.

«Монтаж, создание визуального ряда и спецэффектов стали намного проще с появлением в наших студиях технологий AMD, — заявил Роберт Родригес. — Мы просто не могли не показать в фильме бренд AMD в качестве особого реверанса нашему техническому партнеру, и вместе мы отлично поработали над созданием этого сиквела. «Мачете убивает» полон экшена и визуальных эффектов, так что в этом фильме мы, пожалуй, превзошли самих себя».

Родригес и раньше использовал технологии AMD при создании нескольких своих фильмов, среди которых такие как «Мачете», «Дети шпионов 2: Остров несбывшихся надежд», «Дети шпионов 3: Игра окончена» и «Город грехов».

Специальный показ фильма «Мачете убивает» пройдет на девятом ежегодном кинофестивале «Fantastic Fest» в четверг 19 сентября 2013 года в городе Остин, штат Техас. «Fantastic Fest» — крупнейший жанровый кинофестиваль, проводимый в США, специализирующийся на фильмах ужасов, фэнтези, научной фантастике и боевиках, а также просто фантастических фильмах, снятых в различных странах мира. Трейлер «Мачете убивает» можно найти на официальной странице фильма.

Полезные ресурсы

  • Подробнее о AMD FirePro
  • Подробнее о AMD Opteron
  • Подпишитесь на каналы @AMDOpteron и @AMDFirePro в Твиттере
  • Подпишитесь на страницу компании AMD на Facebook

Сейчас обсуждают