Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

КИЕВ, 13 сентября 2013 г. – 17 сентября 2013 г. компания Intel Ukraine в рамках Международного фестиваля современного искусства ГОГОЛЬFEST проведет в арт-центре «Я.Гретера» «Intel Technological Art Day», призванный раскрыть завесу тайны относительно настоящего и будущего в тандеме искусства и технологий. В этот день все желающие смогут посетить лекции от ведущих теоретиков, познакомиться с медиа-инсталляцией от украинских художников и выставкой достижений технологического искусства от Intel, а также насладиться уникальным аудио-визуальным перформансом.

«Intel Technological Art Day» - не первый проект Intel на стыке искусства и технологий. Компания уже много лет поддерживает международный проект «The Creator’s Project», помогая молодым художникам со всего мира самовыражаться с помощью новых технологий, создавая удивительные вещи.

реклама

«Intel Technological Art Day» - совместная инициатива Intel Ukraine и ГОГОЛЬFEST, посвященная тенденциям, происходящим в сфере арта и технологий. Сейчас технологии, как и искусство, перестают быть «черным ящиком» и становятся все ближе к пользователям. Но всегда очень важно то, что находится внутри. В искусстве – это идея, заложенная художником, в устройствах – процессор. С новым поколением процессоров Intel®Core появляется возможность создавать инновационные устройства формата 2-в-1, которые отлично сочетают мультизадачность и продуктивность мощных ноутбуков и мобильность удобных планшетов, открывая для пользователей новый незабываемый опыт. Благодаря полифункциональности современных технологий и устройств художник может не просто сочетать различные художественные профессии, но и открывать новые таланты.

Приглашаем всех желающих принять участие в увлекательном путешествии по миру современного искусства и технологий вместе с Intel и ГОГОЛЬFEST!

В программе «Intel Technological Art Day»:

  • 13:30-14:00 – осмотр арт-объектов: «Intel Snake» (Даниил Галкин, Зоя Орлова), выставка Intel, аудиовизуальний перформанс (Евгений Ващенко, Георгий Потопальский);
  • 14:00-15:30 – лекция «Искусство и технологии внутри и снаружи», лектор – медиа-теоретик Янина Пруденко;
  • 15:30-15:40 – кофе-брейк;
  • 15:40-17:00 – лекция «Media/new media/multimedia art», лектор - искусствовед Ольга Балашова;
  • 17:00-17:30 – осмотр арт-объектов, неформальное общение.

Ждем Вас 17 сентября в 13:30 в арт-центре «Я.Гретера» (ТРЦ «Большевик», блок А, 4-ый этаж). Инсталляция «Intel Snake» (автор - Даниил Галкин, Зоя Орлова) будет доступна для свободного просмотра в арт-центре «Я.Гретера» до 23 сентября.

Не пропустите возможность открыть для себя новые грани современного искусства!

Популярные статьи

Сейчас обсуждают