Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Инновации NETGEAR в области беспроводных и powerline технологий обеспечивают большую зону покрытия, скорость загрузки, непрерывное потоковое воспроизведение HD контента и интеллектуальное хранение ваших данных дома или в небольших компаниях.

реклама

Компания NETGEAR, Inc. (NASDAQGM: NTGR), глобальный производитель инновационных сетевых продуктов, представляет решения для умного дома и небольших компаний на выставке бытовой электроники IFA (http://b2b.ifa-berlin.com) в Берлине, с 6 по 11 сентября. Выставочный стенд NETGEAR расположен в павильоне 17 под номером 121 в выставочном комплексе «Мессе Берлин».

«Мы рады присутствовать на IFA, так как для нас это возможность осветить новинки NETGEAR значимые для Европейской сферы сетевых технологий», заявил Лайонел Пэрис, директор по маркетингу NETGEAR в EMEA-регионе. «На нашем выставочном стенде здесь, на IFA, мы сконцентрируемся на широком выборе Wi-Fi и powerline продуктов, а также на медиасетях и сетевых системах хранения данных. К примеру, в Европе есть множество старых зданий, построенных из материалов, которые могут представлять препятствие для распространения радиосигнала. Кроме того, электрических розеток почти всегда недостаточно».

реклама

Интернет в розетке

Из новинок на IFA NETGEAR отмечает два powerline адаптера, новый 4-портовый адаптер Powerline 600 PassThru (XAVB6504) и 1-портовый адаптер Powerline 500 Nano PassThru (XAVB5401). Оба устройства обеспечивают легкую plug-and-play установку и позволяют получить доступ к интернету через любую розетку. Продукты поддерживают высокие скорости для требовательных приложений (например, обработки множества потоков HD/3D видео и онлайн игр). Адаптеры используются для подключения к вашей домашней сети и Интернету любых устройств с поддержкой Ethernet, например, Smart HDTV, телевизионных приставок, HD/3D и Blu-ray проигрывателей, медиаплееров, персональных компьютеров и игровых консолей. Их компактный дизайн предусматривает удобную сквозную розетку: пользователи смогут подключить адаптер, сохранив место для подключения фильтра питания и любых домашних или офисных устройств. Оба продукта экономят электроэнергию, автоматически выключаясь, когда они не используются.

4-портовый адаптер Powerline 600 PassThru (XAVB6504) демонстрируется пользователям впервые. Этот продукт нового поколения обеспечивает скорость до 600 Мбит/с, совместим с новым стандартом HomePlug AV2 SISO и идеально подходит для работы с потоковым HD видео. XAVB6504 - первый 4-портовый powerline адаптер, который использует инновационную технологию SmartLink Plus, разработанную для того, чтобы обеспечивать максимальный уровень производительности, повышать качество передачи сигнала и расширять зону покрытия, благодаря использованию всех трех медных проводов в электропроводке. При наличии одного гигабитного порта и трех портов Fast Ethernet вы получаете лучшее качество подключения с возможностью одновременного использования до четырех устройств в домашней сети. Порт Gigabit Ethernet справится c передачей данных высокопроизводительных приложений, таких как трансляция HD контента и онлайн игры. Подробная информация на сайте.

1-портовый адаптер Powerline 500 Nano PassThru (XAVB5401) обеспечивает скорость до 500 Мбит/с, совместим со стандартом HomePlug AV и IEEE1901 и оснащен портом Fast Ethernet.

Работать с powerline устройствами (такими как XAVB6504 и XAVB5401) стало проще благодаря NETGEAR genie - бесплатному приложению, которое позволяет легко управлять сетью через простую панель инструментов. При помощи карты сети Powerline пользователь может узнать скорость соединения между устройствами и поменять их настройки. Приложение доступно для скачивания здесь.

Wi-Fi без «мертвых зон»

Еще один продукт, который NETGEAR представляет на IFA – это универсальный Wi-Fi репитер (WN3100RP). Он увеличивает покрытие беспроводной сети любого роутера или точки доступа, уменьшает «мертвые зоны» и может выступать в роли беспроводного моста для соединения игровой консоли, медиаплеера, Интернет ТВ и Blu-ray проигрывателя с сетью. Дизайн устройства позволяет использовать электрическую розетку даже после того, как само устройство подключено к ней, благодаря сквозному подключению. Главным отличием WN3100RP от других репитеров является наличие светодиодных индикаторов. Они помогают найти лучшее положение для репитера по отношению к роутеру для обеспечения оптимального беспроводного покрытия. Светодиоды репитера также отображают состояние всей сети в реальном времени. Универсальный Wi-Fi репитер (WN3100RP) будет доступен в России в 4 квартале этого года.

802.11ac Wi-Fi – новое определение скорости

На IFA NETGEAR представляет новые устройства в семействе беспроводных продуктов, использующих стандарт последнего поколения - 802.11ac. Новый беспроводной стандарт 802.11ac - это самый быстрый Wi-Fi в мире на сегодняшний день. Гигабитные скорости позволяют быстрее загружать web-контент и синхронизировать «тяжелые» видео или музыкальные файлы. Высокая скорость Wi-Fi 802.11ac идеальна для потокового воспроизведения HD контента на нескольких устройствах, например, ноутбуке MacBook Air, смартфонах Samsung Galaxy S4 и HTC One, которые поддерживают Wi-Fi 802.11ac. Эта технология обеспечивает производительность в три раза выше, чем у устройств, использующих текущий стандарт Wi-Fi 802.11n. При этом оборудование 802.11ac от NETGEAR обратно совместимо с предыдущими стандартами 802.11a/b/g/n для обеспечения работы старых гаджетов.

Роутеры:

  • Wi-Fi роутер R6300 поддерживает суммарные скорости Gigabit Wi-Fi до 1750 Мб/с* (450 Мб/с 2.4 ГГц 802.11n + 1300 Мб/с 5 ГГц 802.11ac). Устройство предназначено для тех, кому нужна лучшая производительность в обоих диапазонах.
  • Wi-Fi роутер R6250 Smart Wi-Fi разгоняется до 1600 Мб/с* (300 Мб/с 2.4 ГГц 802.11n + 1300 Мб/с 5 ГГц 802.11ac). Оно подойдет, если не требуется самая быстрая производительность Wi-Fi 802.11n в диапазоне 2.4 ГГц.
  • Wi-Fi роутер R6200 поддерживает суммарную скорость 1167 Мб/с* (300 Мб/с 2.4 ГГц 802.11n + 867 Мб/с 5 ГГц 802.11ac). Обновленные версии R6200 и R6300 (версия 2), доступные в Европе уже этой осенью, будут оснащены более мощным и быстрым 800 МГц процессором и портом SuperSpeed USB 3.0, который до 10 раз быстрее интерфейса USB 2.0 – уже имеющегося в R6250.

Роутеры R6300, R6250 и R6200 стандарта 802.11ac также поддерживают технологию NETGEAR Beamforming+, которая позволяет фокусироваться на положении беспроводного устройства в сети и направлять сигнал Wi-Fi напрямую к нему. Как бы пользователь не перемещался по квартире со своим телефоном, планшетом или ноутбуком, сигнал Wi-Fi сфокусируется на его положении для оптимальной скорости. Это обеспечит необходимый комфорт: быстрые загрузки, голосовые вызовы без помех, непрерывное HD видео и игры без замедлений.

Адаптеры:

  • A6200 - это двухдиапазонный Wi-Fi USB адаптер, который позволяет повысить производительность работы ПК или ноутбука в сети до стандарта 802.11ac (300/867 Мб/с*).
  • A6100 является небольшим двухдиапазонным Wi-Fi USB Mini адаптером, с помощью которого можно подключать ноутбук к сетям стандарта 802.11ac (150/433 Мб/с*).

ADSL-роутеры:

  • Роутер Wi-Fi D6300 со встроенным ADSL2+ модемом создает высокоскоростное интернет соединение с приблизительной суммарной скоростью Wi-Fi до 1600 Мб/с*. Расширенные функции включают в себя технологию ReadySHARE Cloud, которая создает защищенное частное облако для удаленного доступа к файлам.
  • Роутер Wi-Fi D6200 оснащен встроенным ADSL2+ модемом и предлагает приблизительную суммарную скорость Wi-Fi до 1167 Мб/с*.

Помимо NETGEAR genie, у роутеров семейства NETGEAR 802.11ac есть такие функции, как: гостевые сети, бесплатный родительский контроль в реальном времени, счетчик трафика, MyMedia для поиска и проигрывания медиа файлов в сети, поддержка DLNA, доступ ReadySHARE USB и поддержка ReadySHARE принтера.

Видео с мобильных гаджетов на большом экране

Беспроводной адаптер для дисплея NETGEAR Push2TV (PTV3000) с поддержкой технологий Intel WiDi и Miracast позволяет с помощью беспроводного соединения выводить изображение с экрана телефона, планшета или ноутбука с на HDTV, вплоть до видео с разрешением 1080p и с объемным звуком 5.1. Экран смартфона, планшета или ноутбука отображается на телевизоре, используя стандартную Wi-Fi технологию. Пользователь может запускать любимые онлайн видео или наслаждаться слайд шоу из семейных фотографий на большом экране, без необходимости подключать устройство к телевизору по HDMI или A/V кабелю.

Удобное хранение данных с новыми моделями ReadyNAS

Ранее этой весной NETGEAR представила новое портфолио продуктов ReadyNAS (http://readynas.netgear.ru/), которые работают на базе революционной операционной системы ReadyNAS OS 6. Новая ОС позволяет защитить данные с помощью автоматического расширения X-RAID2 и является первой ОС для NAS устройств, рассчитанных на средний и малый бизнес, которая поддерживает неограниченное количество моментальных снимков, легкое восстановление данных при помощи облачного копирования и встроенный антивирус для защиты от угроз.

Шестидисковая модель ReadyNAS 500 (RN516xx) обеспечивает лучшую производительность в семействе настольных NAS и разработана для малых и средних корпоративных сетей с поддержкой до 250 пользователей. Серия ReadyNAS 300 (RN312xx, RN314xx, RN316xx) оптимально подходит для малых корпоративных сетей, а также нужд удаленных офисов или филиалов и включает в себя двухдисковые, четырехдисковые и шестидисковые настольные устройства. Базовые настольные модели ReadyNAS 100 (RN102xx, RN104xx) разработаны для домашнего использования и поставляются в виде двухдисковых и четырехдисковых вариантов.

Каждая серия включает как бездисковую комплектацию, так и вариант с установленными жесткими дисками.


Информация о компании NETGEAR, Inc.

NETGEAR (NASDAQGM: NTGR) — это глобальная сетевая компания, которая разрабатывает инновационные продукты для домашних пользователей, бизнеса и сервис-провайдеров.
Потребителям мы предлагаем мощные и надежные сетевые продукты, устройства хранения и мультимедийные продукты для соединения с Интернетом и локальными устройствами, сохранения, воспроизведения и передачи контента.
Ключевыми товарными категориями NETGEAR для бизнеса являются сетевые хранилища ReadyNAS, профессиональные сетевые продукты ProSafe: коммутаторы, точки доступа и контроллеры беспроводной сети, а также линейка ProSecure для защиты сети. Внедрение таких сетевых решений «вписывается» в ИТ-бюджеты даже небольших предприятий и не требует специального обучения ИТ-специалистов.
Также NETGEAR поставляет ведущим сервис-провайдерам надежные решения для подключения их домашних пользователей к Интернету.
Продукты компании разрабатываются на основе различных проверенных технологий, и их конструкторы особое внимание уделяют надежности и удобству использования.
NETGEAR занимает 1 место в мире по поставкам устройств хранения стоимостью до $5000. Продукты NETGEAR продают по всему миру свыше 28 тысяч магазинов розничной торговли, в России свыше 2000, и более 37 тысяч VAR-реселлеров, в России свыше 1000 активных партнеров.
Штаб-квартира NETGEAR находится в г. Сан-Хосе (штат Калифорния, США), а другие офисы работают еще в 25 странах.
В Москве мы находимся по адресу: ул. Трубная, 12.
NETGEAR является участником программы ENERGY STAR.

* Максимальная скорость беспроводной передачи данных определена спецификациями стандарта IEEE 802.11. Фактическая пропускная способность и зона покрытия беспроводной сети может меняться. Состояние сети и факторы окружающей среды, включая объем сетевого трафика, материалы зданий и сооружений, и служебные сигналы снижают ее фактическую пропускную способность и уменьшают зону покрытия беспроводной сети. NETGEAR не дает никаких прямых или косвенных заверений или гарантий относительно совместимости этого продукта с будущими стандартами.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают