Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 30 августа 2013 г. – Корпорация Intel выступила партнером инновационного бизнес-форума «Поволжье-2013».

Молодежный инновационный бизнес-форум «Поволжье 2013» проводится Правительством Нижегородской области совместно с молодежным бизнес-движением «Колесо», при поддержке Федерального агентства по делам молодежи и «Молодежного инновационного центра». Мероприятие прошло в Городецком районе Нижегородской области с 26 по 30 августа.

реклама

На официальном открытии форума выступили: заместитель директора Федерального агентства по делам молодежи Дмитрий Герасимов, член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Вайнберг, министр поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг по Нижегородской области Денис Лабуза, заместитель министра спорта и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров, директор по связям с общественностью корпорации Intel в России Евгений Закаблуковский, директор «Ассоциации технопарков в сфере высоких технологий» Андрей Шпиленко, руководители международных, федеральных и региональных компаний.

В мероприятии приняли участие около пятисот человек из разных регионов России. В программе форума: открытый региональный конкурс бизнес-проектов, интеллектуальные, творческие и танцевальные поединки, деловая игра «BusinessLand» и насыщенная образовательная программа по 7 направлениям. Для удобной и эффективной работы форума корпорация Intel предоставила мобильный компьютерный класс на время проведения мероприятия.

Будущие лидеры получили возможность посетить тренинги и мастер-классы от экспертов в различных областях. Например, директор по связям с общественностью корпорации Intel в России и старший преподаватель Intel University (США) Евгений Закаблуковский провел для ребят тренинг «Навыки публичных выступлений».

Корпорация Intel активно поддерживает другие проекты и программы для молодежи. В частности Intel несколько лет подряд выступала партнером «Летней школы общественного моделирования «Взлет», «Всероссийского молодежного форума «МИЦ». Также компания реализует собственную программу летних школ для студентов, в рамках которых ребята из разных уголков страны имеют возможность пройти стажировку в одной из ведущих мировых корпораций. В 2013 году более пятидесяти российских студентов, магистрантов, аспирантов на конкурсной основе получили уникальную возможность пройти практику и дополнительную профессиональную и научную подготовку в сфере современных информационных коммуникационных технологий на базе центров исследований и разработок корпорации Intel в Нижнем Новгороде и Новосибирске.

Сейчас обсуждают