Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Настройте сеть с телефона или планшета с помощью TP-LINK Tether

реклама

TP-LINK, ведущий производитель сетевых устройств, объявляет о выпуске приложения Tether для управления сетевыми ресурсами . Это самый простой способ настройки роутеров TP-LINK с мобильных устройств. Подключение к интернету, родительский контроль, общий доступ к медиаконтенту – все необходимые функции включены в простой и интуитивно понятный интерфейс Tether. С помощью Tether пользователи также могут просматривать содержимое жесткого диска, подключенного к роутеру, на своем мобильном устройстве.

Приложение уже доступно для скачивания в Apple’s App Store и Google Play, оно совместимо с iPhone, iPod Touch и iPad с версией iOS не ниже 5.1 и устройствами под управлением Android 2.3.3 и более поздних версий. Двухдиапазонные роутеры TP-LINK TL-WDR4900 и TL-WDR4300 уже поддерживают Tether.

Tether полностью заменяет традиционный веб-интерфейс для работы с роутерами TP-LINK. Через приложение пользователи смогут настроить доступ в интернет, узнать, кто находится в сети, подключить принтер, закрыть доступ к опасным сайтам и доступ в интернет по ночам для детей. Tether пригодится и дома, и в небольшом офисе. Даже если у вас нет компьютера, все смартфоны, планшеты и игровые приставки легко выйдут в сеть.

реклама

Возможно, самой ожидаемой функцией Tether стала поддержка DLNA® - пользователи получают доступ к флеш-накопителям и жестким дискам, подключенным к роутеру, и могут просматривать фотографии и видео и слушать музыку телефоне и планшете, не загружая файлы в память устройства.

До конца года TP-LINK планирует добавить поддержку моделей Archer C7, TL-WDR3600 и TL-WDR3500. Перед началом работы с приложением необходимо установить последнюю прошивку для роутера с сайта TP-LINK.

Сейчас обсуждают