Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Решения на базе GRID от Citrix, Microsoft, VMware; Серверы на базе GRID от Dell, HP, IBM

реклама

19 марта 2013 года NVIDIA объявила о том, что компании впервые могут получить виртуальные рабочие столы с GPU-ускорением и поддержку профессиональных графических приложений из облака на любом устройстве, в любом месте, в любое время.

С помощью технологии NVIDIA GRID компании получают преимущества виртуализации – надежность, управляемость и гибкость – без ущерба функциональности ПК.

Серверы на базе NVIDIA GRID предлагают компании Dell, HP и IBM. А Citrix, Microsoft и VMware предлагают программное обеспечение под NVIDIA GRID.

реклама

“Сегодня IT-отделы компаний сталкиваются с серьезной проблемой: все больше и больше пользователей используют для работы свои собственные устройства, чтобы обеспечить себе комфорт и мобильность, - говорит Дженсен Хуанг (Jen-Hsun Huang), соучредитель и генеральный директор NVIDIA. – Виртуализация позволяет решить эту проблему и предоставить сотрудникам компаний надежный и удобный доступ к корпоративным ресурсам, однако о производительности и функциональности здесь приходится забыть. С технологией GRID компромиссы уходят в прошлое”.

Корпоративные решения NVIDIA GRID включают программное обеспечение NVIDIA GRID VGX – полноценный набор библиотек для GPU-виртуализации, удаленной работы и управления – а также платы NVIDIA GRID K1 и K2, созданные специально для требовательных серверных окружений.

Программное обеспечение NVIDIA VGX обеспечивает возможности виртуализации и удаленной работы для графических процессоров NVIDIA GRID и имеет лицензию от Citrix для использования в XenDesktop, XenApp и XenServer, лицензию от VMware для vSphere и Horizon View и лицензию Microsoft для RemoteFX.

Платы NVIDIA GRID K1 с четырьмя графическими процессорами на базе архитектуры NVIDIA Kepler и 16ГБ памяти поддерживают работу максимального количества пользователей в одновременном режиме. Платы NVIDIA GRID K2, с двумя GPU Kepler на борту и 8ГБ памяти, созданы для решения специфических задач пользователей графически тяжелых приложений.

Dell, HP и IBM представили серверы с платами NVIDIA GRID K1 и K2:

  • Dell PowerEdge R720
  • HP ProLiant WS460c Gen8 и HP ProLiant SL250 Gen8
  • IBM iDataPlex dx360 M4

Для того чтобы удовлетворить потребности клиентов в сертифицированных приложениях, NVIDIA запускает программу сертификации и тестовый центр, где ведущие OEM-производители и разработчики ПО смогут тестировать и сертифицировать свои решения. Чтобы ускорить вывод на рынок готовых продуктов, NVIDIA и Citrix работают над созданием программы верификации, которая позволит OEM-производителям и разработчикам ПО проводить быструю валидацию своих продуктов на платах NVIDIA GRID K1 и K2 и решениях Citrix XenDesktop.

Ведущие производители продуктов виртуализации поддерживают NVIDIA GRID K1 и K2

“Большие компании хотят использовать преимущества глобализации и мобильности, являющиеся сегодня мировым трендом, путем виртуализации рабочих столов и приложений, чтобы пользователи могли работать в любом месте, в любое время и на любом устройстве, не подвергая риску интеллектуальную собственность компании, - говорит Боб Шульц, вице-президент и генеральный менеджер Desktops and Apps в Citrix. – С помощью плат NVIDIA GRID K1 и K2 в сочетании с Citrix XenDesktop и Citrix XenApp с технологией HDX компании могут предоставлять пользователям доступ к самым тяжелым приложениям для работы с графикой, открывая для них богатые интерактивные возможности на любом устройстве”.

“С Windows Server 2012 были представлены новые потрясающие технологии, включая Microsoft RemoteFX с его новыми графическими возможностями для пользователей VDI, - отмечает Клаас Лэнгаут (Klaas Langhout), директор по серверным и инструментальным решениям в Microsoft. – RemoteFX и платы NVIDIA GRID K1 и K2 помогают компаниям запускать мультимедийные и 3D приложения на виртуальных рабочих столах пользователей. Пользователи VDI получают интерактивность, недоступную ранее на их машинах”.

«Одним из основных достижений в недавно представленном VMware Horizon View 5.2 является добавление ускорения графики для виртуальных пользователей настольных систем, - говорит Фил Монтгомери, старший директор направления End User Computing в VMware. - Объединив серверы на базе NVIDIA GRID с VMware Horizon View, мы можем обеспечить пользователей Horizon View, которые работают с графикой, например занимаются обработкой медицинский изображений или дизайном, расширенными возможностями в безопасном режиме. Графически тяжелые приложения могут быть безопасно доставлены из контролируемого центра обработки данных в любой точке мира на любой тип устройств, включая мобильные, делая работу сотрудников еще более удобной».

Ведущие производители оборудования поддерживают NVIDIA GRID K1 и K2

«Проблема предоставления клиентам возможности виртуализировать свои рабочие места крайне актуальна для Dell. Технология NVIDIA GRID сделает наши решения более удобными для проектирования и работы с графикой, - говорит Салли Стивенс (Sally Stevens), вице-президент по маркетингу направления Dell PowerEdge. - Начиная с PowerEdge R720 в этом месяце и далее, корпоративные решения компании, начиная от рабочих станций Dell Precision и заканчивая Dell Desktop Virtualization Solutions (DVS), будут обеспечивать пользователям возможности для удаленной работы с требовательными графическими приложениями, позволяя пользователям быть более мобильными и защищенными».

“Компаниям в таких областях, как производство, проектирование, нефть и газ, нужна виртуализированная клиентская платформа с 3D графикой для снижения себестоимости места и развития бизнеса, - говорит Чак Смит (Chuck Smith), вице-президент отдела Blades to Cloud, Industry Standard Servers and Software, HP. - С платами NVIDIA GRID K1 и K2 в составе HP ProLiant WS460c Generation 8 Server Blade такие компании могут использовать преимущества блейд-инфраструктуры, поддерживающей виртуализированные клиентские решения с графикой высоко плотности”.

Об NVIDIA GRID

Программно-аппаратный комплекс NVIDIA GRID обеспечивает GPU-ускорение ЦОД для конечных пользователей. Он включает корпоративные решения NVIDIA GRID, систему визуальных вычислений NVIDIA GRID VCA для малого и среднего бизнеса и платформу облачных игр NVIDIA GRID для компаний, предоставляющих услуги в игровой сфере.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают