Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новая линейка профессиональных графических решений NVIDIA Quadro на базе Kepler дарит беспрецедентные возможности миллионам профессионалов в области создания контента, дизайна и конструирования

реклама

Сегодня, 5 марта 2013 года, NVIDIA представила линейку профессиональных графических ускорителей NVIDIA Quadro, которые обеспечивают высочайшую производительность и беспрецедентные возможности для профессионалов в области производства, машиностроения, медицины, архитектуры, сферы развлечений и работы с мультимедийным контентом.

Обновленная линейка Quadro, построенная на базе самой мощной и энергоэффективной архитектуры NVIDIA Kepler, пополнилась следующими моделями:

реклама

  • NVIDIA Quadro K4000 – графическая карта уровня high-end с молниеносной производительностью для графически тяжелых приложений. Карта имеет 3 ГБ памяти на борту, поддерживает несколько мониторов и режим стерео в однослотовой конфигурации.
  • NVIDIA Quadro K2000 – карта среднего уровня с превосходной производительностью для широкого спектра профессиональных приложений. Карта имеет 2 ГБ встроенной памяти для хранения больших моделей и поддерживает несколько мониторов для удобной работы.
  • NVIDIA Quadro K2000D – вариант платы Quadro K2000 с двумя двухканальными разъемами DVI для подключения медицинских мониторов ультравысокого разрешения.
  • NVIDIA Quadro K600 – карта начального уровня с отличной производительностью и сертификатами для ведущих профессиональных приложений. Карта оснащена 1 ГБ памяти и имеет низкопрофильный дизайн.

Кроме того семейство Quadro включает в себя ранее представленные анонсированные Quadro K5000, Quadro K5000 для Mac и линейку профессиональных решений для мобильных рабочих станций Quadro, обеспечивая несравненные возможности в профессиональных приложениях, широкую сферу применения и проверенную временем совместимость и надежность Quadro.

Ключевые особенности семейства:

  • потоковый мультипроцессорный движок нового поколения (SMX) обеспечивает на 50% выше скорость визуализации и удвоенную скорость вычислений по сравнению картами предыдущего поколения;
  • более скоростная и емкая встроенная память позволяет дизайнерам и аниматорам работать с бОльшими моделями и более детализированными сценами без ущерба для интерактивности при разработке, визуализации и моделировании;
  • эксклюзивные технологии сглаживания NVIDIA FXAA и NVIDIA TXAA обеспечивают кинематографическое качество картинки и реалистичность изображения, сохраняя при этом полную интерактивность процесса в отличие от традиционных решений;
  • поддержка до четырех мониторов одной картой позволяет расширять рабочее пространство для более продуктивной работы и быстро разворачивать видеостены и разнообразные конфигурации для создания атмосферы погружения;
  • программное обеспечение для управления рабочим столом NVIEW повышает продуктивность работы путем настройки управления окнами, виртуальными рабочими столами и приложениями при работе с несколькими экранами.

“NVIDIA Quadro на базе архитектуры Kepler существенно ускоряет рабочий процесс как в области вычислений, так и при работе со сложной графикой, - отмечает Сэндип Гуптэ (Sandeep Gupte), старший директор по профессиональным решениям в NVIDIA. – Kepler – это графические процессоры с заделом на будущее для тех профессионалов, которые хотят добавить больше реалистичности и физики в свои проекты, и тех, кто работает со сложными 4K-моделями для фильмов и передач”.

Масштабирование вычислительной системы с помощью платформы NVIDIA Maximus
Новые продукты Quadro можно объединять с GPU NVIDIA Tesla K20, чтобы расширить спектр конфигураций, доступных на платформе NVIDIA Maximus, позволяя пользователям подбирать конфигурации под свои задачи. Дизайнеры и инженеры могут выполнять компьютерное проектирование, рендеринг, структурный анализ или анализ жидкостей на той же системе, на которой разрабатывается проект. А создатели контента теперь могут выполнять редактирование видео, наложение эффектов и создание анимации еще быстрее.

Более высокое разрешение с технологией NVIDIA Mosaic
Новый движок визуализации в GPU NVIDIA Kepler поддерживает до четырех мониторов одновременно.

Пользователи могут работать с каждым монитором независимо или объединять до 16 дисплеев с помощью технологии NVIDIA Mosaic в единое пространство, чтобы увеличить разрешение в любом приложении.

Наличие и цены
Новые продукты NVIDIA Quadro имеют следующие рекомендованные розничные цены: Quadro K4000 – 33 990 рублей, Quadro K2000 – 17 990 рублей, Quadro K2000D – 17 490 рублей, Quadro K600 – 7 990 рублей.

Доступность продуктов в России в составе рабочих станций от ведущих ОЕМ-производителей и в виде одиночных решений от компании PNY Technologies – апрель.

Сертификация и поддержка
Свыше 150 ведущих разработчиков ПО сертифицируют и поддерживают рабочие станции с Quadro, имеющие заслуженную репутацию самых надежных и стабильных профессиональных графических решений.

Новые рабочие станции на базе Quadro предложат ведущие производители рабочих станций, включая HP, Dell, Lenovo и Fujitsu, а также системные интеграторы, такие как BOXX Technologies и Supermicro.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают