Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания 3Q сообщает о начале поставок нового планшетного компьютера TS1010C из семейства Surf. Четырехъядерный процессор с графическим ускорителем, HD-экран, ОС Android 4.0 и толщина в 8,6 миллиметра не только делают модель явным лидером продуктового портфолио 3Q, но и одним из наиболее технологичных планшетов на мировом рынке.

border="0" width="283" height="172" align=right>Принципиальным отличием 3Q Qoo Surf TS1010C от множества представленных в продаже планшетных компьютеров является аппаратная платформа Tegra 3 — последней и наиболее передовой разработкой компании NVIDIA для мобильных устройств. Несмотря на впечатляющую аппаратную начинку, состоящую из четырехъядерного процессора с тактовой частотой 1,4 ГГц, пятого ядра-компаньона и интегрированного видеоускорителя NVIDIA GeForce ULP, вес 3Q TS1010C составляет всего 560 граммов при толщине в 8,6 мм. Столь тонким корпусом могут похвастаться далеко не все современные мобильные телефоны и лишь несколько планшетов во всем мире. Процессор NVIDIA Tegra 3 в три раза более производителен в графических приложениях по сравнению с Tegra предыдущего поколения, и одновременно с этим потребляет меньше электроэнергии — это стало возможным благодаря технологиям NVIDIA 4-PLUS-1 и PRISM.

реклама

Десятидюймовый экран c соотношением сторон 16:10 имеет увеличенные до 170 градусов углы обзора и разрешение 1280x800 точек, позволяя воспроизводить HD-видео в режиме «точка в точку». Мультитач, основанный на емкостной технологии, поддерживает до 10 одновременных касаний для управления планшетом при помощи жестов, а стекло Gorilla glass второго поколения надежно защищает дисплей, не ухудшая качества картинки. Фронтальная 2 Мп камера хорошо подходит для видеочатов, а тыловая 8 Мп камера с механизмом автофокусировки и вспышкой обеспечивает безупречное изображение даже при просмотре результата на внешнем дисплее с большой диагональю. Встроенные электронный компас, датчик положения, акселерометр и вибромотор добавят удобства не только в играх, навигации, но и при повседневном использовании планшета. Модель также оснащена датчиком света, который автоматически регулирует яркость экрана в зависимости от фонового освещения. Объем дискового накопителя достигает 128 Гбайт * и может быть расширен за счет установки карты формата microSD, что выгодно отличает новинку от многих других популярных планшетов. TS1010C стандартно оснащается модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 4.0 **, а отдельные конфигурации также имеют 3G-модем для выхода в Интернет через сети операторов мобильной связи GSM/UMTS *. Высокочувствительный приемник сигналов GPS будет особенно полезен для тех, кто ведет активный образ жизни и часто передвигается на автомобиле.

Операционная система Android 4.0 (Ice Cream Sandwich) объединила в себе все лучшее из Android 2.x и Android 3.x, получив обновленный пользовательский интерфейс — теперь планшет под управлением Android 4.0 выглядит действительно изыскано и аккуратно. Также новая ОС получила поддержку жестов смахивания, голосовых функций, пользовательских профилей, облачных служб и ряд обновленных приложений (камера, электронная почта, галерея, фоторедактор и др.). TS1010C поддерживает воспроизведение Flash-роликов прямо в интернет-браузере, для чего в планшете предустановлен Adobe Flash Player 11.

TS1010C является одним из немногих планшетов на NVIDIA Tegra 3, который поставляется с операционной системой Android 4.0 и официальным доступом к мобильным приложениям и сервисам Google, включая Search, Maps, Earth, Gmail и YouTube. Предустановленное приложение Market обеспечивает доступ к магазину Google Play, благодаря чему владелец планшета имеет возможность установить любое из более чем 600 тысяч приложений. Также для жителей некоторых стран через Google Play доступен цифровой развлекательный контент, такой как книги, музыка и фильмы.

Новинка имеет все необходимые сертификаты соответствия и будет доступна для приобретения у официальных партнеров 3Q в России в апреле 2012 года.


О компании 3Q

Российская компания 3Q (произносится «трикью́») основана в 2006 как производитель внешних жестких дисков (HDD) и внешних оптических приводов (ODD) с индивидуальным дизайном и привлекательной ценой. С 2008 года компания является ведущим сборщиком внешних жестких дисков и оптических приводов в России. Не забывая об исторических ключевых компетенциях, 3Q освоила производство более сложных устройств, таких как медиаплееры, планшетные компьютеры, нетбуки, ноутбуки и неттопы. В продуктовом портфолио 3Q также имеются сетевые накопители (NAS) и аксессуары для мобильных компьютеров, такие как универсальные адаптеры питания, сумки и подставки. Продукция 3Q сертифицирована согласно локального законодательства и соответствует требованиям «Ростест», CE, FCC и RoHS. В настоящее время компания имеет представительства на Украине, в Гонконге, ОАЭ и Чехии. Миссия компании — производство высококачественной компьютерной техники, удовлетворяющей спросу и потребностям рынка. Более подробная информация о продукции 3Q доступна на сайте www.3-Q.ru.

* В зависимости от точной конфигурации изделия
** В зависимости от версий спецификации Bluetooth, поддерживаемых операционной системой

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают