Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Первая в мире 27” рабочая станция в форм-факторе all-in-one с компактными размерами и бескомпромиссной производительностью графики для миллионов профессионалов

реклама

С выпуском модели HP Z1 рабочая станция впервые избавилась от тяжелого наследия громоздких системных блоков. Новая модель – это компактный моноблок, оснащенный высокопроизводительной графикой и вычислительными возможностями профессиональных решений NVIDIA® Quadro®.

Модель HP Z1 оснащена 27-дюймовым дисплеем, который открывается, как капот машины, чтобы легко, без использования инструментов, получить доступ к компонентам станции1. Несмотря на компактные размеры, система поддерживает профессиональные приложения для работы с 3D графикой, с которыми работают дизайнеры, инженеры и разработчики цифровых мультимедийных и развлекательных пакетов.

В основе рабочей станции HP Z1 - специальная линейка графических процессоров NVIDIA Quadro, разработанная непосредственно в сотрудничестве с HP. Ставшие результатом многолетнего сотрудничества HP и NVIDIA, эти процессоры отличаются меньшим энергопотреблением, меньшим тепловыделением и требуют меньшего охлаждения. Процессоры NVIDIA Quadro 500M, Quadro 1000M, Quadro 3000M и Quadro 4000M специально созданы для рабочих станций в форм факторе all-in-one и предлагают профессионалам полный спектр тихой, модернизируемой графики от самой надежной компании в области профессиональной визуализации.

реклама

“HP и NVIDIA решили избавить рабочую станцию от громоздкого корпуса системного блока ,” - отмечает Джефф Браун (Jeff Brown), директор по профессиональным решениям в NVIDIA. “Модель HP Z1 превращает традиционную рабочую станцию в нечто очень заманчивое – первый в мире профессиональный моноблок”.

“По мере увеличения спроса на требовательные к ресурсам системы приложения, у профессионалов растет необходимость в большей производительности станций для рендеринга и обработки 3D графики”, - сказал Джим Зафарана (Jim Zafarana), вице-президент и директор по бизнес-решениям в HP. “Графика NVIDIA Quadro обеспечит профессионалов мощными ресурсами для визуализации в моноблоках HP Z1”.

Сотрудничество

Новая линейка профессиональных графических процессоров NVIDIA Quadro для рабочих станций all-in-one родилась в результате сотрудничества NVIDIA и HP и отвечает всем стандартам тепловыделения, производительности и механики. Новые дискретные процессоры позволяют раскрыть весь потенциал профессиональной графики в формате моноблока, до последнего времени представленного только в потребительских решениях.

Высочайшее в индустрии качество визуализации

Новая линейка графических процессоров Quadro обеспечивает самые высокие в индустрии качество визуализации и производительность, а большой объем памяти GDDR5 (до 2GB)2 позволяет работать в интерактивном режиме с еще большими массивами данных, чем было возможно раньше. Динамическая тесселяция обеспечивает более детализированную геометрию для создания графики кинематографического качества.

Архитектура параллельных вычислений NVIDIA CUDA, ускоряющая ведущие приложения от Adobe, Autodesk и других разработчиков, повышает продуктивность работы профессионалов, перенося сложные вычисления с CPU на GPU. 10-битный цвет гарантирует высочайшую точность графики при работе с цифровым видео.

Профессиональные графические процессоры Quadro, сертифицированные и оптимизированные для широкого спектра ведущих профессиональных приложений для САПР, создания цифрового контента и исследовательских проектов, включая решения от Adobe, Autodesk и Dassault Systèmes, разработаны и произведены NVIDIA в соответствии с высочайшими стандартами качества и обеспечивают высочайшую производительность, надежность и лучшие в индустрии возможности.

Наличие и цены

Профессиональная графика NVIDIA Quadro, включая модели Quadro 500M, Quadro 1000M, Quadro 3000M и Quadro 4000M, уже доступны в продаже. Более подробную информацию, включая цены на новую рабочую станцию HP Z1 с данными графическими процессорами, смотрите здесь.

Сейчас обсуждают