Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

19 апреля 2011 года состоялась официальная презентация нового SaaS-сервиса SolverMate. Мероприятие проходило в технопарке Digital October в закрытом режиме. В качестве участников были приглашены венчурные инвесторы, профильные издания IT-тематики, интеграционные партнеры и бета-тестеры проекта.

На презентации, помимо подробного описания, был показан сам принцип ведения бизнеса в принципиально новой среде. Сопричастные к SaaS слушатели смогли проникнуться идеями разработчиков и оценить простой интерфейс и удобство системы изнутри – парсинг переписки, сводную информацию в каждом треде, бизнес-шаблоны и многое другое. SolverMate позволяет решать большинство типичных задач прямо в простом почтовом клиенте без сложного обучения и настроек.

реклама

Изначально в основе создания проекта лежал способ коммуникаций между людьми посредством электронной почты. Инновационная идея создать такой проект пришла после того, как разработчики проанализировали типичные проблемы организации работы в компаниях, и решили совместить несколько классов продуктов в одном.

Теперь не надо дополнительно скупать массу программного обеспечения, SolverMate компилирует содержимое писем в нужные пользователю параметры. Эти многофункциональные возможности сервиса подходят практически для любой сферы бизнеса, а также для индивидуальных пользователей.

Надо заметить, что подобная идея не так давно (в 2010 году) начала воплощаться в американской компании Asana, при участии сооснователя и технического директора Facebook Дастина Московица, и привлекла под проект инвестиций в размере $9M. На текущий момент SolverMate отвечает всем требованиям, предъявляемым к почтовым сервисам, и определённо может составить конкуренцию таким популярным решениям, как Outlook, Xobni, Gmail, Google Apps, Lotus, Zoho mail, Zimbra и пр. Российский же ответ американцам на днях уже стартовал официально. Жизнеспособность продукта протестирована и подтверждена, регистрация в SolverMate доступна всем и бесплатно.

SolverMate – профессиональный веб-клиент электронной почты для повседневных коммуникаций и ведения дел. Основной функционал: переписка в виде цепочек сообщений, коллективная работа и решение задач прямо в почте, присвоение параметров, аналитика, шаблоны, календарь, интеграция с учетными системами. Распространяется по принципу SaaS.

Сейчас обсуждают