Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Традиции создания высококачественных систем охлаждения для PC вновь нашли воплощение

реклама

Thermaltake, ведущий производитель систем охлаждения, представляет свой новый, наиболее мощный на сегодняшний день, кулер Frio OCK. Как и его предшественник Frio, получивший множество наград, Frio OCK в очередной раз задает новые стандарты в индустрии. С его способностью охлаждать процессоры с тепловыделением до 240 Вт, этот кулер определенно можно считать лидером в своем классе. Ориентированный на энтузиастов и амбициозных оверклокеров, Frio OCK снабжен шестью 6-мм тепловыми трубками, которые эффективно переносят тепло от основания к двум независимым радиаторам башенного типа. Подобный дизайн с пустым пространством между двумя «башнями» обеспечивает улучшенную вентиляцию и оптимизирует воздушный поток, создаваемый двумя вентиляторами.

Модуль с двумя вентиляторами может похвастаться не только уникальным внешним видом – практическую пользу этой конструкции сложно переоценить. Так, вентиляторы рассчитаны на работу в тандеме: один из них втягивает холодный воздух в башенную конструкцию, а другой вытягивает нагретый воздух из радиатора, направляя его к задней стенке корпуса. Удобный регулятор скорости вращения изменяет параметры обоих вентиляторов одновременно, что позволяет обеспечить максимально возможную эффективность охлаждения для любого режима. Скорость вращения 130-мм вентиляторов может варьироваться от 1200 об/мин до 2100 об/мин. Последний режим может пригодиться в случае сильного разгона, или когда процессор испытывает длительные интенсивные нагрузки.

реклама

Как и в других высокотехнологичных продуктах Thermaltake, в Frio OCK особое внимание уделено удобству использования: в комплекте с кулером идут универсальные крепления, делающие новинку совместимой со всеми современными процессорными разъемами, включая новый LGA 1155 платформы Sandy Bridge. Стать истинным Королем Разгона теперь проще, чем когда бы то ни было.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают