Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Intel, ASUS, Gigabyte, MSI и EVGA предлагают материнские платы Sandy Bridge/P67 с полной поддержкой технологии NVIDIA SLI

реклама

NVIDIA объявляет о лицензировании технологии NVIDIA® SLI® ведущими мировыми производителями материнских плат, включая Intel, ASUS, Gigabyte, MSI и EVGA, для использования в материнских платах на базе чипсета Intel P67 Express под готовящиеся к запуску процессоры Intel® Sandy Bridge.

В результате покупатели SLI-сертифицированных материнских плат на базе P67 и процессоров Sandy Bridge теперь смогут оснастить свои компьютеры одним или двумя графическими процессорами NVIDIA GeForce®, включая недавно представленные GeForce GTX 580 и GTX 570, – самые быстрые графические процессоры под DX11. Подключение трех GPU благодаря технологии 3-way SLI также возможно на данных платформах*.

“Благодаря комбинации вычислительных возможностей процессоров Sandy Bridge и технологии NVIDIA SLI пользователи получат в свои руки кирпичики для создания наилучшей игровой платформы”, - сказал Джоел Кристенсен (Joel Christensen), директор отделения по платам в Intel Corporation. “NVIDIA и Intel продолжат продвигать ПК в качестве наилучшей платформы для игр, и такое сочетание несомненно привлечет всех, кто намерен собрать или купить новый ПК в 2011 году”.

реклама

С сегодняшним анонсом технология NVIDIA SLI становится доступной для всех потребительских настольных и мобильных ПК, включая процессоры Intel Core i7, Core i5, Core i3, Core 2 Quad и Core 2 Duo, а также AMD Phenom II CPU.

Графические процессоры NVIDIA DX11 нацелены на высочайшую в мире производительность в играх DX11 и являются единственными потребительскими графическими процессорами, которые поддерживают различные движки тесселяции для передового рендеринга графики. С материнской платой, сертифицированной технологией NVIDIA SLI, геймеры смогут добавить в свой компьютер второй процессор GeForce, что повысит общую производительность графики до двух раз.

Графические процессоры NVIDIA GeForce предоставляют геймерам дополнительные возможности, отсутствующих в других дискретных графических решениях, включая технологию NVIDIA PhysX® для более увлекательного игрового процесса, а также поддержку технологии NVIDIA 3D Vision™, которая обеспечивает захватывающий стереоскопический 3D режим на одном дисплее или на многоэкранной конфигурации для еще большего погружения в игру.

“Компания ASUS рада представить технологию NVIDIA SLI на новейших материнских платах на базе P67 для процессоров Sandy Bridge”, - сказал Джо Сай (Joe Hsieh), вице-президент ASUSTeK Computer Inc. “SLI – это ведущая мульти-GPU технология, которая чрезвычайно востребована среди энтузиастов”.

Подробнее о технологии NVIDIA SLI смотрите на странице.

Загрузить изображения новых материнских плат P67/Sandy Bridge от производителей, перечисленных в пресс-релизе, можно здесь.

Цитаты партнеров

“В новейшем поколении видеокарт компании EVGA NVIDIA еще больше усовершенствовала технологию SLI, обеспечив еще большую эффективность использования GPU и почти двойной прирост производительности”, - сказал Боб Клаз (Bob Klase), вице-президент по продажам в EVGA. “Теперь, с новейшим поколением материнских плат EVGA P67 SLI процессоры новейшего поколения Intel получат выигрыш от этой уже обязательной сегодня технологии”. “Выйдя в свет в 2004 году, SLI стала необходимым требованием для любой серьезной игровой платформы”, - сказал Кельт Ривз (Kelt Reeves), президент Falcon Northwest. “Перспективное сочетание процессоров Sandy Bridge и SLI теперь станет фундаментом для ПК высокого уровня для энтузиастов”.

“Геймеры, который хотят получить максимум за свои деньги, легко перейдут на платформы Sandy Bridge и SLI”, - сказал Ричард Чен (Richard Chen), вице-президент по продукции GIGABYTE. “Такое сочетание подарит энтузиастам лучшую игровую платформу в 2011 году”.

“Мы рады предложить SLI для новейших материнских плат на базе Intel”, - сказал Скотт Янг (Scott Yang), вице-президент по продажам материнских плат в MSI. “Нашим клиентам нужно лучшее, и графические процессоры NVIDIA GeForce в комбинации SLI на платформах Sandy Bridge несомненно отвечают этому требованию”.

* 3-way SLI support requires an nForce 200 chip built into the motherboard.

Сейчас обсуждают