Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Компания предоставляет гранты на общую сумму 250 000 долларов США для исследований в области вычислений

реклама

16 ноября 2010 года NVIDIA объявила о старте десятой ежегодной программы по грантам с целью финансирования работ, направленных на решение сложных задач из области визуальных вычислений. Персональные гранты по 25 000 долларов США каждый для исследований и развития параллельных вычислений и обработки графики получат до десяти аспирантов.

Программа открыта с сегодняшнего дня для всех аспирантов в мире. Заявки необходимо подать до 3 февраля 2011 года. Победители будут объявлены в апреле 2011 года. К требованиям для кандидатов относится окончание первого года аспирантуры в области вычислительной архитектуры, информатики, электротехники, высокопроизводительных вычислений, научных вычислений и в других родственных областях. Кандидат должен быть членом активной исследовательской группы. Подробнее о правилах смотрите на здесь или отправьте запрос по адресу fellowship@nvidia.com.

реклама

«Сегодня мир претерпевает сильные перемены в области вычислений, науки и медицины», - сказал Билл Дэлли (Bill Dally), главный научный сотрудник NVIDIA. «Программа NVIDIA Graduate Fellowship обеспечивает финансирование исследований, которые приведут к новым достижениям в области графических и высокопроизводительных вычислений, что ускорит исследования в широком спектре областей – от изучения раковых болезней до поисков источников энергии».

Помимо финансирования своих исследований победители программы также получат доступ к технологиям NVIDIA® и помощь в программировании.

Николас Пинто (Nicolas Pinto), получивший уже два гранта, сказал: «Грант по программе NVIDIA Graduate Fellowship значительно ускорил наши исследования в MTI и Оксфорде в области создания вычислительных теорий по распознаванию объектов зрительной зоной коры. Наша работа дала толчок к созданию самых перспективных крупномасштабных систем по распознаванию лиц и объектов. Я очень рекомендую всем аспирантам в области информатики и неврологии принять участие в этой программе».

Со времени старта, в 2002 году, компания предоставила по данной программе свыше 2 миллионов долларов США 84 аспирантам.

Подробнее смотрите здесь .

Популярные статьи

Сейчас обсуждают