Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Компания RaidSonic представляет новую док-станцию для 2.5-дюймовых и 3.5-дюймовых жестких дисков с интерфейсом SATA – ICY BOX IB-111StUS2-Wh. Новинка поддерживает «горячее» подключение HDD и рассчитана на интенсивное использование.

Корпус устройства выполнен из алюминия и отличается привлекательным внешним видом. Передней панели док-станции свойственен минимализм – на ней можно обнаружить лишь индикатор доступа к HDD. Прочие ключевые элементы вынесены на заднюю стенку устройства: их список включает в себя разъем для подключения к электросети, кнопку «ON/OFF» и разъемы USB 2.0 и eSATA для соединения с компьютером. Поскольку док-станция поддерживает сразу два внешних интерфейса, пользователь может использовать либо быстрый eSATA, либо не столь производительный, но куда более распространенный USB 2.0.

реклама

При использовании новинки жесткие диски устанавливаются в док-станцию вертикально. Изначально ICY BOX IB-111StUS2-Wh рассчитана на работу с настольными HDD, однако для адаптации устройства к мобильным винчестерам пользователю достаточно вставить в гнездо для жестких дисков специальный переходник. В качестве внутреннего интерфейса в док-станции применяется традиционный SATA, коим ныне оснащаются почти все жесткие диски. Продукт RaidSonic не требует установки специального программного обеспечения, так что его можно без проблем использовать с любой операционной системой.

Сейчас обсуждают