Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin

реклама

Думаете, что корпуса форм-фактора M-ATX не предназначены для сборки игровых систем? У компании NZXT другое мнение на этот счет. Встречайте: Vulcan , миниатюрный корпус, способный вместить в себе наиболее производительные на сегодняшний день решения.

Черный корпус, выполненный из прочной стали, имеет небольшой вес в 6 килограммов и весьма скромные габариты – 406х180х423 мм. Его размер примерно на 40% меньше, чем у типичного Super Full Tower. Однако, благодаря продуманной конструкции, предоставляемый в распоряжение пользователя рабочий объем используется по максимуму, так что даже высокопроизводительные видеокарты и процессорные кулеры встанут в этот корпус без проблем. Из-за большого расстояния между корзинами для 3.5" устройств продукт от NZXT позволяет владельцу устанавливать в систему сразу две видеокарты с длиной до 350 мм, то есть даже монстры вроде Radeon HD 5970 не останутся за бортом. Максимальная высота процессорного кулера составляет 165 мм, а этому требованию отвечает подавляющее большинство современных охладителей. Миниатюризация привела к уменьшению количества отсеков для дисковой подсистемы, но их все равно должно хватить большинству пользователей. Соответствующих посадочных мест у корпуса шесть: два для 5,25" приводов и еще по два для внешних и внутренних 3,5" устройств.

реклама

Мощной системе – достойное охлаждение! Возможностей, предоставляемых корпусом Vulcan, хватит чтобы остудить нрав даже самой горячей конфигурации. В базовой комплектации устройство оснащается одним 120-мм вентилятором на передней панели и 120-мм вентилятором с отключаемой подсветкой на верхней крышке. Те, кому этого покажется мало, могут дополнительно установить еще три вентилятора: 120-мм на верхнюю панель, 200-мм на боковую стенку и 80-мм или 92-мм в заднюю часть. Не забыты и энтузиасты, отдающие предпочтение системам водяного охлаждения: на задней стенке корпуса располагается пара отверстий для шлангов от СВО.

Ко всему прочему Vulcan может похвастаться агрессивным внешним видом, антивибрационными резиновыми поддержками и надежной ручкой, позволяющей легко транспортировать корпус, а также функциональной передней панелью: помимо аудио разъемов, порта eSATA и пары USB 2.0 на ней нашлось место для двух регуляторов скорости вращения вентиляторов.

Рекомендуемая розничная цена корпуса в России 90-95 долларов США.

Популярные статьи

Сейчас обсуждают