Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Полная реализация потенциала процессора с помощью функций Turbo Unlocker и Core Unlocker

реклама

Компания ASUS представляет материнские платы, поддерживающие новейшие шестиядерные процессоры производства AMD. Эксклюзивные функции и технологии ASUS в сочетании с чипсетом 890FX помогут в полной мере реализовать весь потенциал новой шестиядерной архитектуры.

ASUS ROG Crosshair IV Formula

Новый уровень производительности
В материнских платах ROG Crosshair IV Formula и M4A89TD PRO используется новейший чипсет AMD 890FX и реализованы эксклюзивные технологии повышения производительности Core Unlocker и Turbo Unlocker. В сочетании с современными процессорами AMD эти платы подарят вам прекрасные впечатления от работы и отдыха за компьютером.

реклама

ASUS M4A89TD PRO

Выжмите максимум из своего процессора
Новые материнские платы ASUS на чипсете 890FX обещают экстремальную производительность, поскольку в них реализована технология Core Unlocker, получившая широкое признание специалистов по всему миру. Активируя заблокированные процессорные ядра, она поможет превратить бюджетный четырехъядерный процессор в шестиядерный с соответствующим приростом скорости*.

Кроме того, в новых платах реализована система динамического разгона Turbo Unlocker, которая автоматически повышает частоту работы процессора во время выполнения ресурсоемких задач путем изменения множителя частоты.

Как отметил Джо Хси, директор отдела материнских плат компании ASUS, «ASUS постоянно занимается разработкой удобных функций, которые помогают как опытным пользователям, так и новичкам добиться повышенной производительности от своих компьютеров. Примером являются Core Unlocker и Turbo Unlocker – функции, позволяющие полностью реализовать весь потенциал процессора. Соответствующие материнские платы станут идеальным выбором для любого пользователя».

Динамический разгон процессоров Phenom II Black Edition (2/3/4/6 ядер)
Функция Turbo Unlocker представляет собой новое поколение разгонных технологий от ASUS. Она предназначена для шестиядерных процессоров AMD, а также моделей серии Black Edition с незаблокированным множителем частоты. При запуске однопоточных приложений функция Turbo Unlocker автоматически обеспечивает максимальную производительность именно того ядра, которое выполняет запущенную программу, а при работе многопоточных приложений ускоряются все ядра. Производительность процессора растет динамически в зависимости от уровня нагрузки, при этом все параметры всегда остаются в разумных рамках, чтобы не ставить под сомнение стабильность работы компьютера.

Больше процессорных ядер
На каждой из этих материнских плат можно найти переключатель Core Unlocker - достаточно нажать на него, и материнская плата автоматически попробует активировать отключенные ядра в установленном процессоре. В случае успеха двухъядерный процессор превратится в трех- или четырехъядерный, а четырехъядерный станет шестиядерным*. В целом ряде случаев прирост производительности, обеспечиваемый функцией Core Unlocker, составляет более 100%!

Быстрые интерфейсы
Как ROG Crosshair IV Formula, так и M4A89TD PRO оснащены современными высокоскоростными интерфейсами USB 3.0 и SATA 6 Гбит/сек, которые будут весьма полезными в эру HD-видео, поскольку размеры мультимедийных файлов становятся все больше и больше. Каждая из этих плат предлагает два порта USB 3.0 со скоростью передачи данных в десять раз выше, чем у USB 2.0 – копирование по USB 3.0 одного фильма в формате Blu-ray займет лишь чуть больше минуты! В свою очередь, интерфейс SATA 6 Гбит/сек необходим для того, чтобы полностью реализовать весь потенциал современных жестких и твердотельных дисков.

Технические характеристики

Модель ASUS ROG Crosshair IV Formula ASUS M4A89TD PRO/USB3
Поддержка
процессоров
Процессоры AMD для разъема AM3
серий Phenom II/Athlon II/Sempron 100
Процессоры AMD для разъема AM3
серий Phenom II/Athlon II/Sempron 100
Чипсет AMD® 890FX/SB850 AMD® 890FX/SB850
Системная память 4 слота DIMM, двухканальная
архитектура, до 16 ГБ, DDR3 2000(O.C.)/
1800(O.C.)/1600(O.C.)/1333/1066
4 слота DIMM, двухканальная
архитектура, до 16 ГБ, DDR3 2000(O.C.)/
1800(O.C.)/1600(O.C.)/1333/1066
Система питания 8+2 фазы 6+2 фазы
Слоты PCIe x16 3 слота (два в режиме x16,
три в режиме x16/x8/x8)
2 слота (оба в режиме x16)
Multi-GPU CrossFireX CrossFireX
Gigabit Ethernet 1 порт 1 порт
Аудио 8-канальный HD-процессор
SupremeFX X-Fi
8-канальный HD-кодек
Интерфейсы USB 2 порта USB 3.0
12 портов USB 2.0
2 порта USB 3.0
12 портов USB 2.0
Специальные функции Core Unlocker
Turbo Unlocker
ROG Connect
Game First
Turbo Key II
TurboV EVO
EPU
MemOK!
CPU Level Up
SupremeFX X-Fi
Core Unlocker
Turbo Unlocker
Turbo Key II
TurboV EVO
TurboV
Express Gate
EPU
Stack Cool 3
MemOK!
CPU Level Up

* Результаты разблокировки процессорных ядер зависят от конкретного экземпляра процессора.

Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления. Подробнее см. www.asus.com.

Сейчас обсуждают