Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Мышь AVATAR обладает очень ярким и запоминающимся агрессивным футуристическим дизайном. Мышь имеет симметричный корпус, что позволяет пользоваться ею с одинаковым удобством как правшам, так и левшам – сейчас такая забота является редкостью.

реклама

Компания NZXT уже не раз доказала своими продуктами, высококачественными и при этом весьма доступными корпусами для геймеров и энтузиастов, что думает о нуждах и чаяниях той категории пользователей, для которых корпус компьютера, его начинка и периферия – это не просто ничем не примечательные предметы обстановки, удовлетворяющие какую-то из банальных потребностей, а неотъемлемый атрибут стиля и важная часть жизни их владельца.

Одним из самых популярных фетишей для геймера и увлеченного юзера, конечно же, является компьютерная мышь. Это то, что наряду с шикарным корпусом и огромным монитором замечают и оценивают гости, это верная боевая подруга, экономящая нервы и охраняющая здоровье кистей рук, это, наконец, своеобразная визитная карточка на сборищах себе подобных.

Выбрать современную мышь – задачка не из простых. В многообразии технологий, функций, форм и расцветок можно потеряться в мгновение ока. На рынке представлено все: от «погремушек» с супер-продвинутым оптический сенсором, но при этом с расхлябанными клавишами, до сверхнавороченных и сверхдорогих концептуальных девайсов с кучей степеней свободы. Однако по-настоящему харизматичные продукты за всю мышиную историю можно пересчитать по пальцам.

реклама

Вот почему NZXT Avatar сразу бросается в глаза. Эта мышь при своих компактных размерах легком весе, не создающих проблем при частой переноске, обладает очень ярким и запоминающимся агрессивным футуристическим дизайном. Это ощущение создают и аэродинамическая форма, и матовое тефлоновое покрытие, и стильные резиновые вставки по обоим сторонам корпуса и красивая подсветка с переливами синего и фиолетового цветов. К слову сказать, мышь имеет симметричный корпус, что позволяет пользоваться ею с одинаковым удобством как правшам, так и левшам – сейчас такая забота является редкостью.

Еще одну изюминку внешнему виду добавляет световой индикатор переключаемой чувствительности оптического сенсора (от 650 до 2600 DPI). Чем больше чувствительность и точнее позиционирование мыши, тем больше сегментов индикатора светятся. Изменять «сенсу» можно прямо «на лету» двумя кнопками, расположенными за скроллом. Кстати. Aavatar обладает 7 программируемыми кнопкам.

Мышь мгновенно реагирует на переход от плавного медленного ведения к резкому быстрому перемещению манипулятора, что очень важно в играх. Перемещение курсора мыши обладает хорошей динамикой, но при этом обеспечивается его точное позиционирование.

NZXT Avatar при этом – универсальная и гибкая в настройке мышь. Чувствительность и разгон можно менять как по продольной, так и по поперечной осям, а смена разрешения оптического сенсора, влияющего на параметр «скорость перемещения/точность позиционирования», позволяет мгновенно настраивать манипулятор для любой деятельности, не залезая в драйвер, что очень удобно.

Мышь проста в установке и настройке, а подробный качественный мануал поможет в случае любых неожиданностей. Стильная коробка (с алюминиевым лейблом в качестве небольшого бонуса) и богатая комплектация лишь подтверждают статус NZXT Avatar.

Максимальный разгон курсора 40 дюймов в секунду
Максимальное ускорение 15g
Максимальная частота смены кадров 6469 кадров в секунду
Разрешение сенсора 650-2600 DPI
Обработка снимков поверхности 5.8 мегапикселей в секунду
Частота опроса USB-порта До 1000 откликов в секунду
Кнопки 7 программируемых кнопок, 5 млн. нажатий

Сейчас обсуждают