Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка foma3000
Компания Meijin представляет пополнение своей линейки медиа-центров, открывающей функциональные возможности операционной системы Microsoft Windows Vista Ultimate Edition.

реклама

Логотип компании Meijin

Персональный компьютер давно вышел из разряда средств, необходимых для набора и распечатки текста и автоматизации расчетов. Хотя и с офисной работой современный ПК, безусловно, справляется выше всякий похвал. Мощности и возможности его таковы – что он легко может служить центром развлечения для всей семьи.

Одним из удачных решений этой в области является полноценный домашний медиа-сервер компании Meijin, известного российского производителя персональных компьютеров Hi-End класса и поставщика решений для дома и офиса на их основе.

реклама

Meijin Media Center Intel Core 2 Duo E6600 представляет пополнение своей линейки медиа-центров. Он демонстрирует новую концепцию и открывающиеся функциональные возможности операционной системы Microsoft Windows Vista Ultimate Edition. Медиа-центр в себе мощь персонального компьютера и современного домашнего развлекательного центра, укомплектованного пультом дистанционного управления, и предназначенного для использования в качестве полноценного домашнего медиа-сервера - основного компьютера домашней сети.

Медиа-центр Meijin Media Center Intel Core 2 Duo E6600

Новый медиа-центр оснащен самыми передовыми комплектующими, в полной мере ориентированными а обслуживание "цифрового дома", оснащен предустановленной операционной системой MS Windows Vista Ultimate и пультом ДУ. Построен с использованием двухъядерного процессора Intel Core 2 Duo E 6600, частота процессора - 2.40GHz . Процессор имеет увеличенный до 4МБ кэш второго уровня и поддерживает 64-разрядные приложения, обеспечивает великолепную производительность в многопоточных приложениях и предоставляет полный контроль над мультимедийными данными.

В основе компьютера - материнская плата с набором микросхем Intel i 975X . Отличную производительность в любых приложениях обеспечивают 2 GB памяти DDR 2 с двухканальной архитектурой и графическая система NVIDIA GeForce 8800 GTS (шина памяти 340 bit , 96 унифицированных конвейеров, частота ядра 500 МГц, памяти - 1600МГц). Графические процессоры NVIDIA ® GeForce ® являются ключевым катализатором Microsoft Windows Vista благодаря 3D интерфейсу Aero , повышенной продуктивности, ярким фотографиям, плавному воспроизведению видео высокой четкости и реалистичному игровому процессу.

Дисковый массив RAID 1+0 (зеркало+страйп), собранный по технологии Intel Matrix Storage гарантирует сохранность больших объемов данных и высокую производительность при обработке. Оснащен устройством DVD -RW и обычным DVD -приводом, что снижает нагрузку на каждый привод и дает возможность легко сделать копию диска. Привод DVD - RW позволяет наносить изображения на диски с использованием технологии LabelFlash.

Звуковая карта Creative X -Fi формата 7.1 позволяет декодировать звуковое сопровождение в фильмах Dolby Digital EX и DTS - ES , преобразовывать любое аудио содержание в 24-битный объемный звук Surround. Обеспечивает необходимое комфорт в играх и подключение до восьми колонок. Гибридный ТВ/ FM -тюнер позволяет записывать и просматривать передачи эфирного вещания с использованием электронной программы передач. Компьютер также оснащен устройством считывания с цифровых карт памяти.

Технические характеристики:

Корпус ATX HTPC SILVERSTONE LASCALA LC18S Silver LCD 7"
Процессор Intel Core 2 Duo E6600/ 2.40 GHz/ FSB1066/ L2 4M
Мат. плата ATX Intel 975X/LAN INTEL BLKD975XBXLKR
Оперативная память 2048M DDR2 XMS2 TWIN2X2048-6400 (Corsair)
Жесткий диск 2 x 750G Seagate ST3750640AS
Кардридер 3,5" MS/ MS DUO/ CF I/ CF II/ MD/ SM/ SD/ RS MMC/ MMC
Видеокарта PCI Express 640M GeForce 8800 GTS BFG OC BFGR88640GTSOCEI DDR3
DVD приводы DVD, DVD-RW SATA
TV-тюнер Gotview PCI DVD2 Deluxe
Звук WT 7.1 CREATIVE X-Fi Xtreme Gamer
Блок питания ATX 600W Silverstone ST60F

К преимуществам медиа-центра Meijin можно отнести и то, что он выполнен в уникальном алюминиевом корпусе Silverstone Lascala LC 18 B , оснащенном 7” сенсорным дисплеем, позволяющим управлять медиа-центром, не включая монитор или телевизор. Компания Silverstone является мировым лидером по производству корпусов Hi-End класса. Дизайн корпусов Silverstone отличается стилем и оригинальностью и составит конкуренцию лучшим образцам Hi-Fi техники. Эти корпуса можно разместить на обычные полки для AV аппаратуры, а также в стойку, что позволяет медиа-центру вписаться в практически любой интерьер.

Развитие концепции сочетания персонального компьютера и современного домашнего развлекательного центра открывает для пользователей новые и все более широкие перспективы. С появлением все более мощных и высокопроизводительных медиа-центров любому пользователю не составит никаких проблем открыть дверь в цифровое будущее.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают