Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Один из крупнейших интернет-ритейлеров России, Ситилинк зафиксировал рост спроса на защищенные смартфоны

реклама


Летом 2022 года заметно увеличение интереса покупателей к защищенным смартфонам. В июне продажи защищенных смартфонов в Ситилинке выросли на 24% в штуках по сравнению с маем, в июле динамика продаж сохранилась. При этом за первые два месяца лета продажи защищенных смартфонов выросли в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Наиболее часто в 2022 году такие устройства приобретали в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Челябинске.

«В летний период продажи защищенных смартфонов вырастают в среднем на 15%. Такие устройства популярны у любителей активного времяпрепровождения и экстремальных видов спорта, а также у работников профессий с повышенным риском (пожарные, строители и т.д.). В этом году мы видим увеличение спроса. Сегодня все больше покупателей предпочитают выбирать смартфоны на длительный срок. Защищенные смартфоны более прочные и защищены от механических повреждений и воды, поэтому прослужат дольше. Мы внимательно следим за покупательскими предпочтениями и расширяем ассортимент защищенных смартфонов, например, недавно у нас появилась эксклюзивная модель Doogee S98», – комментирует Павел Работенко, руководитель группы закупок сотовых телефонов, планшетов и гаджетов компании «Ситилинк».

Продажи смартфона Doogee S98 стартовали в Ситилинке в июле, и за неполный месяц доля продаж данного устройства уже достигла 30% среди защищенных смартфонов в ценовом сегменте от 20 000 до 30 000 тысяч рублей. Специалисты компании объясняют такой спрос повышенной популярностью на защищенные смартфоны и особенностями самой модели. Смартфон имеет защиту от падений, пыли, воды и ряд нестандартных функций: второй дисплей, беспроводная зарядка, камера ночного видения и функция подводной съемки.

В настоящий момент в Ситилинке представлено более 40 наименований защищенных смартфонов. Самым покупаемым брендом среди защищенных смартфонов у ритейлера в 2022 году стал Doogee. В ближайшее время Ситилинк планирует расширить ассортимент защищенных смартфонов.
Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают