Платим блогерам
Редакция
Новости IT-рынка admin
Новые материнские платы ROG Zenith, ROG Strix и ASUS Prime для процессоров 3-го поколения AMD Ryzen Threadripper обладают максимально широкими возможностями для оптимизации производительности и наделены поддержкой самых современных интерфейсов

реклама


ГЛАВНОЕ
  • ROG Zenith II Extreme – материнская плата для самых разборчивых пользователей, требующих от своих систем максимальной производительности, оснащенная 16-фазной системой питания, радиаторами с активным охлаждением и OLED-дисплеем LiveDash
  • ROG Strix TRX40-E Gaming – модель с 16-фазным питанием, радиаторами с активным охлаждением и множеством возможностей для тонкой настройки
  • ASUS Prime TRX40-Pro – надежное профессиональное решение для процессоров Threadripper 3-го поколения с поддержкой множества интерфейсов и пространственного звучания
Компания ASUS представляет новую серию материнских плат на базе чипсета AMD TRX40 с поддержкой процессоров AMD Ryzen™ Threadripper™ 3-го поколения, множеством улучшений и широким набором функций для профессиональной работы, разгона и компьютерных игр. В новую линейку вошли модели материнских плат ROG Zenith II Extreme, ROG Strix TRX40-E Gaming и Prime TRX40-Pro.

Чипсет AMD TRX40 для процессоров Threadripper 3-го поколения поддерживает интерфейс PCI Express® 4.0. Все слоты PCIe® и разъемы M.2 в линейке материнских плат ASUS TRX40 поддерживают стандарт PCIe 4.0.

Материнские платы ASUS TRX40 предназначены для передовых систем самого высокого уровня и поддерживают 4 канала оперативной памяти общим объемом до 256 ГБ для всех восьми слотов. Процессоры Threadripper 3-го поколения также, как и их предшественники, поддерживают память с коррекцией ошибок (ECC). Это позволяет создавать высокопроизводительные системы с базовой частотой оперативной памяти 3200 МГц, и это не предел. Возможности для дальнейшего разгона обеспечивает реализованная в материнской плате Zenith II Extreme эксклюзивная технология OptiMem III.

В новой серии материнских плат найдется оптимальная модель для самого разного рода задач: от создания медиаконтента до разгона и новейших игр. Подробную информацию о линейке материнских плат ROG можно найти на сайте ASUS ROG. Гид с подробными характеристиками и изображениями всех моделей новых материнских плат ASUS с чипсетом AMD TRX40 можно найти на сайте Edge Up ASUS.

ROG Zenith II Extreme – работа на полную мощность!

Материнская плата ROG Zenith II Extreme – отличное решение для профессионалов, геймеров и энтузиастов, требующих максимальной производительности от своих систем. В производстве этой модели применяются исключительно высококачественные компоненты.

Дизайн материнской платы ROG Zenith II Extreme сочетает в себе элементы промышленного и геймерского дизайна. С выключенной подсветкой эта модель выглядит строго и профессионально, но все меняется, когда включаются RGB-светодиоды: материнская плата ROG Zenith II Extreme преображается в достойное украшение для любого выставочного компьютера. Декоративная панель на щитке ввода/вывода украшена голографическим орнаментом. Цветной OLED-дисплей LiveDash можно использовать для вывода POST-кодов, системной информации или выбранных самим пользователем изображений. Алюминиевая «броня» ROG закрывает большую часть фронтальной поверхности платы, а металлическая задняя пластина дополнительно усиливает конструкцию, препятствуя деформации под тяжестью массивных радиаторов и плат расширения.

Материнская плата Zenith II Extreme имеет 16 фаз питания и подходит даже для экстремального разгона. Высокопроизводительные компоненты могут сильно нагреваться при высокой нагрузке, поэтому на материнской плате Zenith II Extreme установлены два вентилятора, которые начинают вращение, только когда температура компонентов достигает 60º C. Для максимально эффективного рассеивания тепла система питания оснащена тепловыми трубками и дополнительным радиатором под кожухом щитка ввода/вывода. Еще один вентилятор, расположенный над чипсетом, отводит тепло от основных слотов M.2 и самого чипсета TRX40. Воздушный поток, создаваемый этим вентилятором, также охлаждает модуль питания процессора при разгоне памяти. Работой вентиляторов управляет утилита Fan Xpert 4, которая активирует их вращение, только когда это необходимо.

Для организации хранилища на материнской плате Zenith II Extreme предусмотрены пять слотов M.2, каждый из которых использует до четырех линий PCIe 4.0: три слота непосредственно на печатной плате и еще два – на эксклюзивном модуле расширения DIMM.2. Для подключения жестких дисков на материнской плате Zenith II Extreme предусмотрено восемь портов SATA, что позволяет создать систему хранения действительно большой емкости.

Материнская плата Zenith II Extreme оснащена сразу тремя сетевыми модулями. Среди них – контроллер Intel® I211-AT Gigabit Ethernet и модуль Aquantia AQC-107 10GbE, позволяющий передавать терабайты информации за считанные секунды. За беспроводное соединение в материнской плате Zenith II Extreme отвечает модуль Intel AX200, поддерживающий стандарты Wi-Fi 6 и Bluetooth 5.

Материнская плата Zenith II Extreme поддерживает подключения периферийных устройств по новейшим интерфейсам. На задней панели материнской платы расположены семь портов USB 3.2 Gen2 со скоростью до 10 Гбит/с и главное – высокоскоростной порт с поддержкой интерфейса USB 3.2 Gen2x2, который позволяет передавать данные со скоростью до 20 Гбит/с.

В этой материнской плате предусмотрено все, включая и аудиосоставляющую. Высококачественное звучание важно и для игр, и для прослушивания музыки, поэтому в материнской плате Zenith II Extreme используется аудиокодек SupremeFX S1220 и 32-битный ЦАП ESS Sabre, а утилита DTS® Sound Unbound формирует насыщенное и четкое виртуальное пространственное звучание.

ROG Strix TRX40-E Gaming – для побед на всех фронтах

Материнская плата ROG Strix TRX40-E Gaming обладает всеми качествами, которые только можно ожидать от передового устройства высочайшего уровня. Плата выполнена в стандартном форм-факторе ATX и обладает широкими возможностями для настройки. Геймерская эстетика в оформлении этой материнской платы воплощена в кибертекстовом орнаменте и дополнена 1,3-дюймовым OLED-дисплеем LiveDash. Соответствующе оформлены и радиатор слота M.2 и заглушки аудиокомпонентов. Большая часть поверхности материнской платы выполнена в темных тонах и превосходно смотрится при любом цвете светодиодной подсветки RGB.

Подсистема питания процессора состоит из 16 фаз. Два вентилятора, расположенные над радиатором, начинают вращение только при достижении определенной температуры и справляются с охлаждением, в том числе – при разгоне. Специальные разъемы питания ProCool II гарантируют надежное подключение кабелей и стабильное электроснабжение многоядерного процессора Threadripper даже при серьезных нагрузках.

В материнской плате предусмотрено множество возможностей для подключения накопителей и периферийных устройств. У края платы расположены три разъема M.2, подключенные к четырем линиям PCIe 4.0, и восемь портов SATA. На задней панели расположены восемь портов USB 3.2 Gen2 с пропускной способностью 10 Гбит/с, включая портал Type-C™ и четыре разъема USB 2.0 Type-A™. Материнская плата Strix TRX40-E Gaming также оснащена разъемами для подключения помп СВО в дополнение к стандартному набору вентиляторных разъемов.

Модель Strix TRX40-E Gaming оснащена тремя сетевыми контроллерами: модулем Intel AX200 стандарта Wi-Fi 6 с поддержкой Bluetooth 5, мощным сетевым контроллером Realtek Ethernet (2,5 Гбит/с) и контроллером Intel I211-AT Gigabit Ethernet. В этой материнской плате используется аудиокодек SupremeFX S1220 и утилита DTS Sound Unbound.

ASUS Prime TRX40-Pro – надежное профессиональное решение для процессоров Threadripper 3-го поколения

Материнская плата Prime TRX40-Pro – надежная основа для самосборных профессиональных систем, позволяющая полностью раскрыть потенциал новых многоядерных процессоров. Радиатор 16-фазной подсистемы питания, выполненный в футуристическом стиле с отделкой из шлифованного алюминия, эффективно отводит тепло от компонентов, включая транзисторы Infineon TDA21462. Каждый слот расширения этой материнской платы поддерживает интерфейс PCIe 4.0: три слота PCIe x16 с разъемами ASUS SafeSlots поддерживают конфигурацию x16/x16/x16.

Материнская плата Prime TRX40-Pro включает три слота M.2 с поддержкой PCIe 4.0 x4. Разработчики медиаконтента, работающие с «тяжелыми» видеофайлами, оценят возможность объединить устройства с поддержкой интерфейса NVM Express® (NVMe) в RAID-массивы для значительного ускорения их работы. Два слота располагаются под отдельным радиатором, предотвращающим перегрев твердотельных накопителей при высокой нагрузке. Третий слот M.2 позволяет подключить твердотельный накопитель вертикально. Этот накопитель получает дополнительное охлаждение за счет воздушного потока от процессорного кулера.

Набор портов USB на задней панели включает три разъема USB 3.2 Gen2 Type-A и порт USB 3.2 Gen2 Type-C с пропускной способностью 10 Гбит/с для подключения внешнего накопителя, аудиоустройств, видеоконтроллеров и другого периферийного оборудования. Материнская плата Prime TRX40-Pro оснащена целым набором разъемов для вентиляторов и помп СВО, работой которых управляет утилита Fan Xpert 4. На материнской плате расположен разъем E-key M.2 2230 для подключения модуля Wi-Fi. За проводное интернет-соединение отвечает порт Gigabit Ethernet с модулем Intel I211-AT.

Аудиокодек Realtek S1220 обеспечивает великолепное качество звучания благодаря защите от электромагнитных помех и размещению аудиоканалов на отдельной печатной плате. Технология DTS:X Ultra поддерживает виртуальное пространственное звучание в наушниках и динамиках.

О компании ASUS

Будучи всемирно известным производителем лучших материнских плат, ПК, мониторов, видеокарт и маршрутизаторов, компания ASUS стремится к мировому лидерству в сфере инновационных технологий. Безоговорочно следуя девизу «В поисках невероятного», свыше 5000 первоклассных инженеров-разработчиков в штате компании трудятся над созданием «умных» технологий будущего, приносящих комфорт и радость каждому пользователю. В 2018 году компания ASUS завоевала несколько тысяч престижных международных наград, вошла в рейтинг наиболее уважаемых компаний мира по версии журнала Forbes, в сотню ведущих международных технологических компаний по версии информационно-аналитического агентства Thomson Reuters и в число компаний, вызывающих наибольшее восхищение, по версии издания Fortune.

Показать комментарии (1)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают