Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Локомотивом останутся клиентские процессоры Ryzen.

реклама

На квартальной отчётной конференции у главы AMD Лизы Су (Lisa Su) появилась возможность поделиться некоторыми прогнозами на 2020 года, хотя в целом она этой темы старалась избегать. Рост средней цены реализации процессоров в клиентском сегменте способствовал повышению нормы прибыли до 43%, а по итогам следующего квартала она должна подняться ещё на один процентный пункт.

реклама

Источник изображения: AMD

По словам генерального директора компании, темпы роста маржинальности бизнеса в этом году совпадали с собственными ожиданиями AMD. На первых этапах экспансии новых продуктов норма прибыли несколько выше, чем в дальнейшем, поскольку компания старается начинать обновление ассортимента процессоров с более дорогих продуктов. Кроме того, Лиза Су пояснила, что и ценовая обстановка на рынке сохранялась в прогнозируемых компанией пределах.

Увеличение объёмов производства 7-нм продуктов в следующем году позволит перекрыть некоторую часть постоянных издержек, и норма прибыли увеличится дополнительно. Клиентские процессоры AMD будут по-прежнему играть основную роль в повышении прибыльности бизнеса компании.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают