Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Ещё день продержаться, да ночь пролежать.

реклама

В методическом пособии «горе-автора» сказано, что для поднятия рейтинга годится любая новость про AMD, даже повторённая несколько раз за день, высосанная из пальца и давно устаревшая. Уже завтра у нас появится возможность прислушаться к прямой речи представителей AMD на квартальном отчётном мероприятии, а пока необходимо ознакомиться с ожиданиями инвесторов, которые приводит профильный ресурс Seeking Alpha.

реклама

Источник изображения: Seeking Alpha

Аналитики прогнозируют, что выручка AMD по итогам третьего квартала вырастет на 9,7% в годовом сравнении, до $1,81 млрд. Разводнённый доход в пересчёте на одну акцию должен увеличиться серьёзнее, на 38,5% в годовом сравнении, до $0,18. По словам авторов комментария, за последние два года AMD в 88% случаев превосходила прогнозные значения по разводнённому доходу на одну акцию, и в 75% превышала прогноз по величине выручки.

Интересно, что в среде инвесторов пессимистичные настроения за три предыдущих месяца в 25 случаях брали верх при формировании прогноза по выручке, в результате чего он снижался, и только один раз прогноз по выручке был повышен. По разводнённому доходу на одну акцию AMD прогноз повышался дважды, но понижался 23 раза. В последние дни котировки акций компании растут на фоне оптимизма, который в инвесторов вселил квартальный отчёт Intel. Спрос вернулся в серверный сегмент, и хотя позиции AMD в нём по-прежнему не так сильны, компания полна решимости их укреплять.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают