Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware mpanasovsky

реклама


Китайская компания OUKITEL в первую очередь известна своими смартфонами-долгожителями, которые выпускаются в рамках серии K. После релиза модели K12, которая получила аккумулятор на 10 000 мАч, производитель из Поднебесной анонсировал ещё один смартфон, которому досталась более ёмкая встроенная батарея. Девайс получил имя OUKITEL K13 Pro и обзавёлся АКБ на 11 000 мАч.



Новинка не заимствует никаких решений по части внешнего вида у моделей предыдущих поколений. В этом плане она является самобытным решением. Выделяется модель 6,41-дюймовым дисплеем формата HD+ с круглым отверстием под фронтальную камеру в стиле Samsung Galaxy Note 10. Площадь полезного пространства составляет свыше 90%.



Решётка речевого динамика, клавиши на торцах, основная камера, вспышка, логотип бренда и сканер отпечатков пальцев имеют красную окантовку. OUKITEL K13 Pro предлагается в двух версиях в зависимости от материала, из которого выполнена тыльная панель. Так, смартфон доступен с кожаным или карбоновым задником.



Как вы поняли, аккумуляторная батарея ёмкостью 11 000 мАч является ключевой фишкой новинки. Согласно отчётам аналитиков 3,3 млрд пользователей по всему миру проводят у экрана смартфона от 3,5 часа до 4 часов ежедневно, т.е. примерно 24,5-28 часов в неделю. Нередко пользователи жалуются на автономность, но в случае с OUKITEL K13 Pro об этой проблеме можно забыть. На одном полном заряде смартфон способен проработать 51 час в режиме разговоров, 54 часа в режиме прослушивания музыки, 14,5 часа в режиме просмотра видео, а в игры поиграть можно в течение 11 часов. В обычном же режиме использования время автономной работы составит 3-4 дня, а при активации экономии энергии – 7 дней.



OUKITEL K13 Pro получил поддержку 30-ваттной быстрой зарядки с характеристиками 5V/6A. Благодаря этой технологии аккумулятор ёмкостью 11 000 мАч можно с нуля до 100% зарядить за 140 минут. При этом до 60% батарея заряжается со скоростью 1% в минуту, т.е. за 60 минут.



Сердцем смартфона является 8-ядерная мобильная платформа MediaTek MT6762 с частотой 2 ГГц. Это энергоэффективная однокристальная система, которая выполняется по нормам 12-нанометрового технологического процесса. В пару к ней предусмотрено 4 ГБ оперативной памяти. Вместимость постоянного хранилища составляет 64 ГБ. Расширить его можно картой microSD максимальным объёмом 128 ГБ. OUKITEL K13 Pro получил двойную основную камеру с разрешением 16 Мп + 2 Мп и 8-мегапиксельную фронталку. Модель поддерживает технологию распознавания лиц и имеет чип NFC для осуществления бесконтактных платежей.



Смартфон поступит в продажу в начале следующего месяца. Рекомендованная цена OUKITEL K13 Pro составляет $189.99. Однако, в честь распродажи «11.11» купить телефон можно будет за $179.99. Больше информации о нём вы можете найти здесь.
Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают