Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато в следующем всё наладится.

реклама

Слово «дефицит» применительно к поставкам процессоров в этом году звучало не только в привязке к продукции Intel, поскольку некоторые модели 7-нм процессоров AMD Ryzen получили распространение в рознице не сразу после анонса, а лишь некоторое время спустя. Представители Intel в конце прошлой недели пояснили, что до конца года победить проблему не удастся, но в следующем году они планируют окончательно забыть о дефиците. Планы поставок на следующий год для этого формируются с некоторым запасом.

Представители SK Hynix на своей квартальной отчётной конференции тоже были вынуждены отвечать на вопросы о влиянии дефицита процессоров на собственный бизнес. Они предполагают, что некоторые «перекосы» с доступностью процессоров отдельных категорий сохранятся до конца года, но рынок в целом способен их неплохо уравновешивать, поэтому на объёмах продажи памяти это сильно не сказывается.

реклама

Источник изображения: Hexus

В следующем году производители процессоров существенно увеличат объёмы поставок продукции, по словам представителей SK Hynix, а потому о дефиците можно будет забыть. Соответственно, данный фактор при формировании прогнозов по рынку памяти на следующий год уже не учитывается.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают