Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Кому война, а кому источник прибыли.

реклама

В тени квартальной отчётной конференции Intel осталось аналогичное мероприятие SK Hynix, но традиционно скудный информационный рацион понедельника позволяет изучить основные откровения представителей этой компании. Тем более, что одно из них имеет непосредственное отношение к ситуации на рынке центральных процессоров.

реклама

Источник изображения: Twitter, AMD

Оказывается, на бизнес производителей памяти обострение ценовой конкуренции между Intel и AMD влияет положительно. Процессоры становятся дешевле, и прежний бюджет позволяет покупателям приобрести больше оперативной или твердотельной памяти. Кроме того, прекращение поддержки Windows 7 тоже стимулирует корпоративных клиентов увеличить расходы на покупку новых компьютеров. SK Hynix отмечает, что выросли даже объёмы реализации памяти для видеокарт.

Низкие цены на твердотельную память стимулируют спрос на накопители данных. В третьем квартале он вырос на 50% в годовом сравнении. Свыше 20% проданных за этот период твердотельных накопителей имели объём не менее 500 Гбайт. Со следующим годом SK Hynix связывает надежды на увеличение спроса на память типа LPDDR5 и HBM2E.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают