Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Но в следующем году об этом слове компания надеется забыть.

реклама

Тема дефицита 14-нм процессоров Intel и борьбы с ним не могла остаться без внимания на отчётной конференции компании. Руководство процессорного гиганта несколько раз сообщило, что объёмы производства продукции данного типа удалось увеличить на 25% по сравнению с прошлым годом, а в следующем году работа на данном направлении продолжится. Правда, на четверть объёмы выпуска процессоров будут увеличены уже с учётом 10-нм продукции, эра которой официально наступила с лёгкой руки генерального директора Роберта Суона (Robert Swan).

реклама

Источник изображения: Intel

Анализ находящихся в обработке товарных запасов позволяет понять, что их количество по сравнению с четвёртым кварталом 2018 года выросло на треть, хотя стоимость «сырья» и готовой продукции на складах сократилась. Это говорит о том, что Intel увеличивает объёмы производства процессоров, но на складах они не залёживаются. Финансовый директор компании даже отметил, что дефицит помог Intel сократить издержки на хранение готовой продукции.

Во второй половине этого года Intel увеличит объёмы поставок процессоров на двузначное количество процентов по сравнению с первым полугодием. В следующем году объёмы поставок процессоров марки для клиентских систем вырастут ещё на 5-9%, поэтому компания не прекращает увеличивать объёмы производства. В четвёртом квартале дефицит победить тоже не удастся, а вот в 2020 году ситуация может нормализоваться, как надеется Роберт Суон, и тогда слово «дефицит» на квартальных конференциях Intel звучать перестанет.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают