Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Официальное подтверждение из уст генерального директора.

реклама

К великому разочарованию для любителей упрекнуть авторов в неравнодушии к продукции Intel, квартальный отчёт компании подарил не так много информационных поводов, а потому публикаций на эту тему будет не много, и мы быстро сможем перейти к изучению новых наград AMD в европейских номинациях и рекордов разгона памяти в исполнении процессоров Ryzen.

реклама

Источник изображения: Intel

Генеральный директор Intel Роберт Суон (Robert Swan) на отчётной конференции заявил, что компания уже располагает рабочими образцами 10-нм дискретных графических процессоров DG1, которые будут представлены в следующем году. Ранее предполагалось, что они дебютируют в игровом сегменте, но сегодня руководство Intel конкретизировать сферу применения новинки не стало.

Зато по поводу сроков выхода 7-нм графического процессора для серверного применения было сказано, что он появится в четвёртом квартале 2021 года, через два года после появления 10-нм серийных продуктов. Здесь следует учитывать, что самыми первыми 10-нм продуктами Intel могут считаться мобильные процессоры Cannon Lake, которые поставлялись в крохотных количествах, не имели работоспособной графики, и большого распространения не получили. Поставки 10-нм мобильных процессоров Ice Lake компания Intel формально начала в июне текущего года, а серверные версии Ice Lake появятся только во второй половине следующего. Другими словами, между появлением первого 10-нм продукта и первого 7-нм продукта Intel пройдёт не ровно два года, а чуть больше, даже если не брать во внимание существование Cannon Lake.

Показать комментарии (18)

Сейчас обсуждают