Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это проклятье всех кроссоверов, даже электрических.

реклама

Одним из главных откровений прошедшей квартальной отчётной конференции Tesla стало заявление Илона Маска (Elon Musk) о более чётком определении сроков выхода электрического кроссовера Model Y (на фото слева) – новинка должна появиться в середине 2020 года. Выпуск кроссовера будет налажен не только в США, но и в Китае, а в перспективе появится и европейское предприятие, которое займётся его выпуском. С местоположением завода в Европе компания должна определиться до конца этого года.

реклама

Источник изображения: Electrek

По себестоимости Model Y не будет существенно отличаться от седана Model 3, но руководство Tesla убеждено, что средняя цена реализации кроссовера будет выше. Получается, что эту нелепую и негуманную логику ценообразования Tesla унаследует от прочих автопроизводителей, от которых она стремится всячески отличаться во многих других аспектах. И всё же, прокатившись на предсерийном образце Tesla Model Y, Илон Маск имеет некоторые основания утверждать, что этот электромобиль будет тепло принят покупателями, и по объёмам продаж сможет превзойти все три предыдущих модели электромобилей марки, вместе взятые.

Tesla не боится, что выход Model Y негативно повлияет на популярность Model 3. По мнению представителей компании, эти электромобили имеют разные типы кузова, а потому будут привлекать разную аудиторию. Кроме того, опыт вывода на рынок кроссовера Model X показал, что покупателей у седанов Model S после этого только добавилось.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают